Fjall Raven - Pantaloni di escursionismo resistenti - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Laurel Green per Uomo in Cotone - Taglia XS/S - Verde

Fjall Raven - Pantaloni di escursionismo resistenti - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Laurel Green per Uomo in Cotone - Taglia 46 EU - Verde

Fjall Raven - Pantaloni di escursionismo resistenti - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Laurel Green per Uomo in Cotone - Taglia XS/S - Verde

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
153,90 €
Spedizione da 10,99 €

Fjällräven - Vidda Pro Lite Zip-Off Trousers - Pantaloni da trekking 46 verde

4 - 5 giorni lavorativi
182,56 €
Spedizione gratuita
Fjall Raven - Pantaloni di escursionismo resistenti - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Laurel Green per Uomo in Cotone - Taglia XS/S - Verde

Offerta più conveniente

I Vidda Pro Lite Zip Off Trousers sono pantaloni da escursionismo per uomo del marchio Fjällräven, progettati per garantire comfort e versatilità su tutti i sentieri.Questi pantaloni softshell sono realizzati con un tessuto G-1000® Air Stretch che unisce elasticità meccanica, leggerezza e ventilazione, composto da cotone biologico e poliestere riciclato, contribuendo così a ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. È dotato di ginocchia preformate con aperture per le ginocchiere, rinforzi sulle ginocchia e sulla zona di seduta per una maggiore resistenza all'abrasione, nonché di zip di ventilazione per una regolazione ottimale della temperatura.Pratico, si trasforma in short grazie alla funzione zip-off e presenta diverse tasche, di cui quattro sulle gambe e tasche aperte. La parte inferiore della gamba è regolabile per adattarsi alla tua scarpa. Questi pantaloni dal taglio standard leggermente affusolato assicurano una libertà di movimento ottimale per le tue avventure o
153,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Fjällräven - Vidda Pro Lite Trousers - Pantaloni da trekking 54 - Regular grigio
139,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjallraven 82467 Barents Pro Shorts M Pantaloncini Uomo Dk Grey-Dk Grey 48
90,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
FJALLRAVEN Vidda Pro Lite Trousers M - Uomo - Beige - Taglia 50/R- modello 2026
139,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloncini da uomo Fjällräven Singi Vidda Pro Lite Shorts M Fossil 48
97,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjallraven 84775-633 Stina Trousers W Pantaloni Sportivi Donna Dark Olive Taglia 40/R
111,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €