Fjall Raven - Pantaloni di escursionismo resistenti - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Dark Grey per Uomo in Cotone - Taglia XS/S - Grigio

Fjall Raven - Pantaloni di escursionismo resistenti - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Dark Grey per Uomo in Cotone - Taglia 46 EU - Grigio

Fjall Raven - Pantaloni di escursionismo resistenti - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Dark Grey per Uomo in Cotone - Taglia XS/S - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
153,90 €
Spedizione da 10,99 €

Fjällräven - Vidda Pro Lite Zip-Off Trousers - Pantaloni da trekking 46 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
193,56 €
Spedizione gratuita
Fjall Raven - Pantaloni di escursionismo resistenti - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Dark Grey per Uomo in Cotone - Taglia XS/S - Grigio

Offerta più conveniente

Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Dark Grey è un pantalone softshell per uomo firmato Fjällräven, ideale per l'escursionismo. Convertibile in short grazie alle zip di ventilazione, offre una versatilità perfetta per adattarsi alle variazioni di temperatura in mezzo alla natura.Realizzati in G-1000® Air Stretch, un tessuto tecnico che unisce cotone biologico, poliestere riciclato e poliestere, questi pantaloni sono elasticizzati, leggeri e traspiranti. La sua robustezza è rafforzata dai rinforzi sulle ginocchia e sulla zona di seduta , nonché dalle ginocchia preformate con aperture per ginocchiere opzionali, che garantiscono comfort e durata durante gli spostamenti. Il taglio standard leggermente affusolato e i pantaloni regolabili assicurano una buona tenuta e una silhouette moderna.La sua fabbricazione a partire da materiali riciclati consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. Pratico e funzionale, è dotato di quattro tasche sulle gambe e tasche aperte per le
153,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Fjällräven - Vidda Pro Lite Trousers - Pantaloni da trekking 54 - Regular grigio
139,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjallraven 82467 Barents Pro Shorts M Pantaloncini Uomo Dk Grey-Dk Grey 48
90,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
FJALLRAVEN Vidda Pro Lite Trousers M - Uomo - Beige - Taglia 50/R- modello 2026
139,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloncini da uomo Fjällräven Singi Vidda Pro Lite Shorts M Fossil 48
97,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjallraven 84775-633 Stina Trousers W Pantaloni Sportivi Donna Dark Olive Taglia 40/R
111,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €