Pantaloni da donna Fjällräven Nikka Trousers Curved W Taglia: M / Colore: nero

Fjällräven - Women's Nikka Trousers Curved - Pantaloni da trekking 38 - Raw Length nero

Pantaloni da donna Fjällräven Nikka Trousers Curved W Taglia: M / Colore: nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
157,49 €
Spedizione gratuita

Fjällräven - Women's Nikka Trousers Curved - Pantaloni da trekking 38 - Raw Length nero

4 - 6 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Nikka Trousers Curved W, Pantaloni Sportivi Donna, Nero, 36

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FJALLRAVEN Nikka Shorts Curved W - Donna - Grigio - Taglia 36- modello 2025
103,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FJALLRAVEN Nikka Shorts Curved W - Donna - Grigio - Taglia 34- modello 2025
103,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fjällräven - Women's Nikka Shorts Curved - Pantaloncini 42 beige
129,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da donna Fjällräven Nikka Trousers Curved W Taglia: M / Colore: nero

Offerta più conveniente

I pantaloni da trekking Nikka Trousers Curved W di Fjällräven sono realizzati in resistente tessuto G-1000, resistente, traspirante e flessibile. Pantaloni Nikka da donna Pantaloni da trekking W curvi in un taglio Curved Fit progettato per le donne, più generoso su schiena, fianchi e cosce, mentre la vita è leggermente più accentuata rispetto agli altri modelli. Combinano materiale elastico e G-1000 per un'eccellente libertà di movimento e durata, perfetti per il trekking quando non si vuole essere limitati da pantaloni stretti. La schiena e le ginocchia sono preformate per garantire la migliore vestibilità, mentre la vita è più bassa nella parte anteriore e più alta in quella posteriore, in modo da adattarsi bene anche quando si indossa uno zaino. Le tasche per le mani, dotate di cerniere, sono posizionate in modo da essere facilmente accessibili anche quando si indossa lo zaino con la cintura sul fianco. Le estremità delle gambe hanno una lunghezza approssimativa che può essere
157,49 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it