Fjällräven Vidda Pro Ventilated Pants Grigio 50 / Long Uomo

Fjällräven - Vidda Pro Ventilated Trousers - Pantaloni da trekking 50 - Long nero

Fjällräven Vidda Pro Ventilated Pants Grigio 50 / Long Uomo

Prezzo più basso
9 giorno(i) lavorativi
176,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Vidda Pro Ventilated Trousers - Pantaloni da trekking 50 - Long nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
178,16 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 87178-030-550 Vidda PRO Ventilated TRS M Pantaloni Sportivi Uomo Dark Grey-Black Taglia 50/L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
181,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven - Vidda Pro Lite Trousers - Pantaloni da trekking 54 - Regular grigio
159,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Fjällräven Pantaloni Vidda Pro Ventilated
176,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fjällräven - Vidda Pro Trousers - Pantaloni da trekking 54 - Short nero
150,61 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Vidda Pro Ventilated Pants Grigio 50 / Long Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking resistenti con caratteristiche tecniche, realizzati in G-1000 resistente al vento e all´acqua. Il modello si basa sul nostro best-seller Vidda Pro ma ha opzioni di ventilazione migliorate e una nuova vestibilità leggermente più sottile che offre comunque una grande libertà di movimento. Le regolazioni a strappo con bottoni alle estremità delle gambe possono essere rimosse e ci sono numerose tasche e dettagli pratici, come una tasca per il coltello sulla gamba destra e un passante per un´ascia sul lato della vita. NOTA: questo modello ha una lunghezza della gamba normale. Disponibile anche in una versione più lunga di 5 cm.Caratteristiche:- Generose cerniere di ventilazione dalla vita al ginocchio.- Ginocchia preformate con aperture per ginocchiere (accessorio).- Cavallo in tessuto elasticizzato per una maggiore libertà di movimento.- Lunghezza della gamba normale.Sostenibilità:- Questo prodotto utilizza Fjällräven G-1000, il nostro tessuto outdoor resistente che,
176,00 €
9 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)