Five Ten - Scarpe da MTB - Freerider Pro White/Black/Red per Uomo - Taglia 44 2/3 - Bianco

Five Ten Freerider Pro Mtb Shoes Bianco EU 44 2/3 Uomo

Five Ten - Scarpe da MTB - Freerider Pro White/Black/Red per Uomo - Taglia 44 2/3 - Bianco

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Five Ten Freerider Pro Mtb Shoes Bianco EU 44 2/3 Uomo Ftwr White

1 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS Five Ten Freerider Pro Scarpe da MTB Cloud White/Core Black/Red

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,00 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe da mountain bike Five Ten Freerider Pro Cloud White / Core Black / Red 44 2/3

2-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita
Five Ten - Scarpe da MTB - Freerider Pro White/Black/Red per Uomo - Taglia 44 2/3 - Bianco

Offerta più conveniente

Le Freerider Pro White/Black/Red sono scarpe MTB per uomo del marchio Five Ten.Questo modello è dotato di un gambale resistente agli urti e durevole per le vostre uscite MTB. Realizzata in materiale sintetico, offre un'eccellente protezione dall'umidità e è rapidamente asciutta, garantendovi un comfort assoluto. Anche la tomaia è realizzata senza cuciture per garantire un controllo migliore. Un altro vantaggio: l'utilizzo di materiali riciclati nella fabbricazione di questo modello dimostra l'impegno di Five Ten per una produzione più sostenibile.L'avampiede rinforzato assicura una solida resistenza agli urti durante le vostre uscite. Inoltre, la suola esterna dotata della famosa gomma Stealth® S1 favorisce l'aderenza delle scarpe e offre una buona sensazione sui pedali piatti. Il motivo Dotty sotto la scarpa accentua invece l'aderenza/tenuta per affrontare tutte le condizioni, anche quelle più umide. Infine, queste scarpe hanno il vantaggio di essere
104,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Adidas five ten freerider junior mtb shoes blue orange
61,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Adidas five ten freerider pro mtb shoes black white
101,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe adidas Five Ten Freerider Mountain rosa donna - 41(1/3)
83,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Five Ten Scarpe MTB Donna - Freerider - Nero core 38 (5)
95,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Five Ten - Freerider - Scarpe da ciclismo EU 48 nero
82,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €