Formevet Fipralone DUO Antiparassitario Spot-On per Gatti 4 Pipette

Fipralone DUO antiparassitario SPOT-ON 4 PIPETTE per GATTI contro PULCI e ZECCHE

offerte usate a partire da

Formevet Fipralone DUO Antiparassitario Spot-On per Gatti 4 Pipette

Prezzo più basso
1-3 giorni
16,23 €
Spedizione da 7,90 €

Fipralone Gatto confezione da 4 Pipette

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,39 €
Spedizione da 6,90 €

FIPRALONE DUO - Antiparassitario per gatti +super offerta + trasporto gratuito

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,50 €
Spedizione gratuita

FIPRALONE DUO GATTO ROSA (4 pipette) - Antiparassitario completo in pipette per gatti

Spedizione in 48/72 ore
16,80 €
Spedizione da 5,50 €

36121 FIPRALONE DUO SPOT ON GATTO ANTIPARASSITARIO PER GATTI PZ. 4

16,90 €
Spedizione da 5,00 €

FIPRALONE DUO GATTO 4 PIPETTE ANTIPARASSITARIO ANTIPULCI Pulci-zecche-acari-uova

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,90 €
EUR 18,90 / Unità
Spedizione gratuita

Fipralone DUO antiparassitario SPOT-ON 4 PIPETTE per GATTI contro PULCI e ZECCHE

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
EUR 4,98 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Formavet Fipralone Duo Spot-On Antiparassitario per Gatti 4 Fiale
13,47 €
Vai al negozio
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
Fipralone Duo Gatto 4 PIPETTE - Antiparassitario Gatti contro pulci e zecche
19,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Fipralone duo gatto 4 pipette antiparassitario antipulci gatto SCAD. 2028
18,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 2,50 €
FIPRALONE DUO Antiparassitario cani - offerta e trasporto gratis
23,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Fipralone Duo 8 pipette antiparassitario per gatto/gatti contro pulci e zecche
33,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 2,50 €
Formevet Fipralone DUO Antiparassitario Spot-On per Gatti 4 Pipette

Offerta più conveniente

Formevet Fipralone® DUO Spot-On per Gatti 4 Pipette, soluzione spot-on per gatti a base di Fipronil e Piriproxifene contro le infestazioni da pulci da sole o in associazione con zecche. CARATTERISTICHE: - prevenzione della moltiplicazione delle pulci 5 settimane impedendo alle uova di svilupparsi in pulci adulte per 12 settimane dopo l’applicazione; - persistente efficacia acaricida per 2 settimane contro Ixodes ricinus e 4 settimane contro Dermacentor reticulatus, Rhipicephalus sanguineus. ATTENZIONE. Non utilizzare in conigli, poiché possono manifestarsi reazioni avverse ed anche la morte. Non usare in caso di ipersensibilità conosciuta al principio attivo o a qualcuno degli eccipienti. Medicinale veterinario di libera vendita senza obbligo di prescrizione. Confezione: blister da 4 pipette da 0,50ml ciascuna. COMPOSIZIONE PIPETTA DA 0,5ML: PRINCIPIO ATTIVO: .fipronil 50 mg .piriproxifene 60 mg ECCIPIENTI: .BHA 0.01 mg .BHT 0,05 mg MODO D'USO: La dose minima raccomandata è di 8,3 mg f
16,23 €
1-3 giorni
geapetshop.it/