Ferragamo Signorina Romantica Eau de Parfum (donna) 50 ml

Salvatore Ferragamo - Salvatore Ferragamo Signorina Romantica - Eau De Parfum Donna 50 Ml Vapo

Ferragamo Signorina Romantica Eau de Parfum (donna) 50 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
40,06 €
Spedizione da 5,50 €

Salvatore Ferragamo Signorina Romantica Eau de Parfum Spray 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
55,66 €
Spedizione da 7,50 €

Salvatore Ferragamo Signorina Romantica Eau De Parfum 50 ml

24-48 ore
56,90 €
Spedizione gratuita

Ferragamo Signorina Romantica, Profumo Donna, Fragranza Floreale (50 ml)

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
60,04 €
Spedizione gratuita

Ferragamo Signorina Romantica Eau de Parfum da donna 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
61,10 €
Spedizione da 5,50 €

Ferragamo Signorina Romantica, Profumo Donna, Fragranza Floreale (50 ml)

Disponibilità immediata
63,57 €
Spedizione da 5,50 €

Ferragamo Signorina Romantica, Profumo Donna, Fragranza Floreale (50 ml)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
65,83 €
219.43 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Ferragamo Signorina Romantica, Profumo Donna, Fragranza Floreale (50 ml)

Disponibilità immediata
68,60 €
Spedizione gratuita

Ferragamo Signorina Romantica 50 ml Donna - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
69,97 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ferragamo Signorina Romantica Eau de Parfum (donna) 50 ml

Offerta più conveniente

Signorina Romantica by Salvatore Ferragamo è un profumo femminile lanciato nel 2025, appartenente alla famiglia delle fragranze orientali-vanigliate. Il suo incantevole esordio unisce il fresco limone, il caldo accordo di rum e il succoso ribes nero, creando un elegante contrasto tra freschezza fruttata e profondità sensuale. Fin dai primi istanti, la fragranza si rivela romantica, moderna e intensamente femminile. Nel cuore della composizione si sviluppa un originale intreccio tra il dolce accordo di biscotto, il delicato fiore d'arancio e il morbido neroli. Queste note olfattive donano alla fragranza un carattere gourmand, equilibrato però dalla leggerezza degli accordi floreali. Il risultato è una composizione olfattiva armoniosa e seducente, che esprime eleganza, tenerezza e fascino naturale. La sensuale base della fragranza è composta da ricca vaniglia, calda ambra, vellutato muschio, resinoso benzoino e cremoso legno di sandalo. Questa combinazione lascia una scia duratura, dolce
40,06 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Ferragamo Giungle Di Seta Eau de Parfum 50 ml
28,40 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Fiamma Eau de Parfum da donna
20,00 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Giungle Di Seta Eau de Parfum (unisex) 100 ml
21,50 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Ferragamo Signorina Misteriosa Eau de Parfum (donna) 30 ml variante Imballaggio vecchio
24,27 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €