Ferragamo Signorina Eau de Parfum (donna) 30 ml variante Imballaggio nuovo

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,98 €
Spedizione da 5,50 €

Ferragamo Signorina Eau de Parfum donna 30 ml opzione Imballaggio nuovo

2-3 giorni
25,60 €
853,33 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

FERRAGAMO SIGNORINA EDP 30 VAPO

2-3 giorni
35,19 €
Spedizione da 5,00 €

Ferragamo - Signorina Profumi donna 30 ml unisex

inStock
65,99 €
2199.67 € / 1 l
Spedizione gratuita

Signorina by Salvatore Ferragamo Eau De Parfum Spray 1 oz / e 30 ml

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,07 €
Spedizione da 12,19 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Esperienza olfattiva unica: mix vibrante di pepe rosa, ribes rosso, gelsomino, peonia, rosato, panna cotta, patchouli e sandalo.
• Design raffinato: flacone da 30ml con tappo in pietra rosa e fiocco in gros grain rosa chiaro.
• Brand di lusso: Salvatore Ferragamo garantisce qualità premium e adattabilità a tutte le occasioni.

Prodotti simili

Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa Eau De Parfum Spray 50ml
32,96 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
SALVATORE FERRAGAMO signorina misteriosa - eau de parfum donna 100 ml vapo
42,80 €
428,00 EUR / l
9 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa Eau de Parfum da donna 100 ml
41,83 €
9 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
Ferragamo Signorina Misteriosa Eau de Parfum (donna) 30 ml variante Imballaggio vecchio
21,15 €
705,00 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Ferragamo Signorina Eau de Parfum (donna) 30 ml variante Imballaggio nuovo

Offerta più conveniente

Signorina di Salvatore Ferragamo è un profumo da donna lanciato nel 2011. Questo profumo sofisticato ed elegante è stato creato dalle profumiere Sophie Labbe e Juliette Karagueuzoglou ed è diventato la base per l'intera collezione di fragranze Signorina, comprese le varianti Signorina Eleganza, Signorina Eau de Toilette e Signorina Misteriosa. Signorina è una fragranza piena di femminilità e di sottile ribellione, che si riflette nella sua composizione delicata ma distintiva. Il profumo inizia con un audace contrasto tra il pepe rosa sottilmente speziato e il ribes rosso acido, che aggiunge un'apertura fresca ed energica. Le note centrali offrono una ricca esperienza floreale grazie alla combinazione di rosa rossa sensuale, peonia dolce e gelsomino delicato. Il fondo della fragranza è ammorbidito dalla dolcezza cremosa della panna cotta, accentuata da note sensuali di muschio e patchouli, che creano un'impressione ricca e duratura. Signorina è un profumo di media intensità e durata, id
19,98 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it