Ferragamo Signorina Eau de Parfum (donna) 100 ml variante Imballaggio nuovo

Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum Vapor 100ml

offerte usate a partire da

Ferragamo Signorina Eau de Parfum (donna) 100 ml variante Imballaggio nuovo

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
39,33 €
Spedizione da 5,50 €

Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum Vapor 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
44,26 €
Spedizione da 7,50 €

Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
54,68 €
Spedizione da 7,50 €

Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum 100ml Spray 100 ml Spray

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
64,40 €
Spedizione da 0,00 €

Ferragamo Signorina Eau de parfum 100ml profumo donna Offerta

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
Spedizione da 6,90 €

Signorina by Salvatore Ferragamo Eau De Parfum Spray 3.4 oz / e 100 ml

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,81 €
Spedizione da 12,19 €

Prodotti simili

Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa Bath & Shower Gel Gel Doccia 200ml
15,65 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Signorina Unica Eau de Parfum da donna 100 ml
42,10 €
421,00 EUR / l
11 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa Eau de Parfum da donna 100 ml
41,83 €
9 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
Salvatore Ferragamo Signorina Unica Eau de Parfum da donna 50 ml
45,48 €
90.96 EUR / 100 ml
8 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
SALVATORE FERRAGAMO signorina misteriosa - eau de parfum donna 100 ml vapo
42,80 €
428,00 EUR / l
9 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Ferragamo Signorina Eau de Parfum (donna) 100 ml variante Imballaggio nuovo

Offerta più conveniente

Signorina di Salvatore Ferragamo è un profumo da donna lanciato nel 2011. Questo profumo sofisticato ed elegante è stato creato dalle profumiere Sophie Labbe e Juliette Karagueuzoglou ed è diventato la base per l'intera collezione di fragranze Signorina, comprese le varianti Signorina Eleganza, Signorina Eau de Toilette e Signorina Misteriosa. Signorina è una fragranza piena di femminilità e di sottile ribellione, che si riflette nella sua composizione delicata ma distintiva. Il profumo inizia con un audace contrasto tra il pepe rosa sottilmente speziato e il ribes rosso acido, che aggiunge un'apertura fresca ed energica. Le note centrali offrono una ricca esperienza floreale grazie alla combinazione di rosa rossa sensuale, peonia dolce e gelsomino delicato. Il fondo della fragranza è ammorbidito dalla dolcezza cremosa della panna cotta, accentuata da note sensuali di muschio e patchouli, che creano un'impressione ricca e duratura. Signorina è un profumo di media intensità e durata, id
39,33 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it