Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum (donna) 100 ml variante Imballaggio nuovo

Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle eau de parfum 100ml

Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum (donna) 100 ml variante Imballaggio nuovo

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
36,23 €
Spedizione da 5,50 €

Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
42,96 €
Spedizione da 7,50 €

Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum Spray 3.4 oz - Don

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
61,84 €
Spedizione da 5,90 €

Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle EDP 100ml Donna - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
72,52 €
Spedizione da 5,90 €

Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum 100 ml - Donna

1-4 giorni lavorativi
72,52 €
Spedizione da 5,90 €

Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum da donna 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
76,10 €
Spedizione da 5,50 €
Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum (donna) 100 ml variante Imballaggio nuovo

Offerta più conveniente

Signorina Ribelle di Salvatore Ferragamo è un'eau de toilette per donna, che appartiene alla categoria delle fragranze floreali orientali. Questo profumo audace e moderno è stato lanciato nel 2019 e la sua creatrice è la profumiera Sophie Labbé. Signorina Ribelle è una fragranza che incarna l'energia giovanile, la sicurezza e il senso dello stile, ideale per le donne che vogliono esprimere la loro personalità sfrenata. Le note di testa della fragranza sono fresche e speziate e combinano pepe rosa e mandarino, che conferiscono al profumo un'apertura frizzante ed energica. Il cuore della fragranza è ricco di bellezza floreale esotica, composta da note di frangipani e ylang-ylang, che conferiscono un tocco di esotismo ed eleganza alla composizione. Il fondo della fragranza è delizioso e caldo grazie all'insolita combinazione di gelato, latte di cocco e vaniglia, che fornisce un finale dolce e sensuale. Signorina Ribelle è la scelta ideale per le donne che cercano una fragranza audace e gi
36,23 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Dimensioni e peso

Peso 415 g
Altezza 92 mm
Profondità 64 mm
Larghezza 115 mm

Caratteristiche

Ingredienti ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CINNAMYL ALCOHOL, GERANIOL, BHT, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, CITRAL
Note di composizione della fragranza Floriental Woody
Note base della fragranza Gelato alla Vaniglia, Latte di Cocco, Legno di Sandalo
Note principali della fragranza Fiore di Frangipani, Ylang-Ylang, Gelsomino Sambac
Note massime della fragranza Mandarino, Pera Rossa ,Pepe Rosa
Adatto per Donna
Volume 100 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Versatile: ideale per ogni evento, giorno o sera.
• Persistente: lunga durata con formula di qualità.
• Design accattivante: flacone elegante e distintivo.

Prodotti simili

Ferragamo Signorina Misteriosa Eau de Parfum (donna) 30 ml variante Imballaggio vecchio
24,27 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum (donna) 50 ml
32,85 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle eau de parfum 30ml
17,62 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Signorina Unica Eau de Parfum da donna 100 ml
38,23 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €