Ferplast Pettorina per Cani Nikita Blu M

Ferplast Pettorina cani taglia media collo 30 - 43 cm, torace 38 - 55 cm Nikita

Ferplast Pettorina per Cani Nikita Blu M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
13,90 €
Spedizione da 7,50 €

Ferplast Pettorina per Cani NIKITA M, Traspirante, Imbottita e Regolabile

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,10 €
Spedizione da 3,99 €
Ferplast Pettorina per Cani Nikita Blu M

Offerta più conveniente

Se amate fare sport in compagnia del vostro amico a quattro zampe, le pettorine Nikita sono proprio quelle che stavate aspettando! Perfette per le attività sportive come trekking e jogging, ideali anche per la semplice passeggiata di tutti i giorni, queste pettorine per cani sono realizzate in nylon traspirante, resistenti alle sollecitazioni dell'animale e durevoli nel tempo. Il particolare materiale tecnico con cui sono realizzate assicura il massimo comfort al vostro amico, grazie anche alla particolare costruzione con imbottitura più spessa nella parte a contatto con il torace. La pettorina è leggera e permette al cane di non soffrire il calore specie in estate; semplice da indossare, si regola in un attimo grazie alle fibbie scorrevoli in plastica, è sicura grazie alla chiusura con clip a scatto! Le pettorine Nikita sono dotate inoltre di bordi riflettenti per assicurare la visibilità anche in condizioni di scarsa illuminazione, durante le uscite serali o notturne. Disponibili in
13,90 €
1-3 giorni
qz-petshop.com