Fender Player II Series Precision Bass RW 3-Color Sunburst Basso Elettrico

Fender Player II P Bass RW 3TS

Risparmia sull'usato -7 %
offerte usate a partire da 849,00 €

Fender Player II Series Precision Bass RW 3-Color Sunburst Basso Elettrico

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
913,00 €
Spedizione gratuita

Fender Player II P Bass RW 3TS

1-2 giorni lavorativi
919,00 €
Spedizione gratuita

Fender Player II Precision Bass RW 3-Color Sunburst - Basso elettrico a 4 corde

Disponibilità immediata
957,00 €
Spedizione gratuita
Fender Player II Series Precision Bass RW 3-Color Sunburst Basso Elettrico

Offerta più conveniente

Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione:Il Player II Precision Bass irradia il fascino intramontabile di Fender, ma sotto il cofano è pronto per i musicisti di oggi. Tutto ciò che riguarda il manico è progettato per una suonabilità rapida e fluida, dal profilo moderno a "C" con finitura in uretano satinato setoso sul retro alla comoda tastiera in palissandro o acero con raggio di 9,5" con bordi lisci e arrotondati e 20 tasti jumbo medi. Un classico corpo in ontano è disponibile sia in finiture Fender senza tempo che in colori mai visti prima riesumati dagli archivi. I pickup Player Series Alnico V Split-Coil P bass® offrono alti dolci, medi musicali e bassi sismici che elevano qualsiasi genere. Un ponte regolabile a 4 sellette, sellette in acciaio a scanalatura singola e accordatori open-gear assicurano una stabilità di accordatura precisa per la flessibilità di esplorare infinite possibilità sonore.
913,00 €
3-4 giorni lavorativi
muziker.it

Prodotti simili

Fender Player II Modified MN Harvest Green Metallic - Chitarra elettrica
1.003,00 €
2 prezzi
bananamusic.it
Spedizione gratuita
Fender Player II Mod Strat MN 3TS
988,00 €
3 prezzi
bananamusic.it
Spedizione gratuita
Fender Player II Mod Strat RW DSK
993,00 €
3 prezzi
bananamusic.it
Spedizione gratuita
Fender Player II Series Telecaster MN Butterscotch Blonde Chitarra Elettrica
829,00 €
8 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Fender Player II Series Precision Bass MN Aquatone Blue Basso Elettrico
918,00 €
2 prezzi
muziker.it
Spedizione gratuita