Fender Gig Bag per Chitarra Elettrica FE620

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,00 €
Spedizione gratuita

Fender FE620 E-Guitar Gig Bag

1-2 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 5,90 €

Fender FE620 Borsa Chitarra Elettrica Black

3-4 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 8,91 €

Fender Gig Bag per Chitarra Elettrica FE620

Disponibilità immediata
60,92 €
Spedizione da 6,95 €

Fender FE620 Electric Guitar Gig Bag

Consegna in 15-18 giorni lavorativi
63,50 €
Spedizione da 8,90 €

Fender FE620 Electric Guitar Gig Bag Black Custodia Nera per Chitarra Elettrica

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
Spedizione gratuita

Fender Gig Bag per Chitarra Elettrica FE620

Disponibilità immediata
77,25 €
Spedizione gratuita

Fender Gig Bag per Chitarra Elettrica FE620

110,69 €
Spedizione gratuita
Fender Gig Bag per Chitarra Elettrica FE620

Offerta più conveniente

La gig bag Fender Serie F620 offre un modo elegante e conveniente per tenere al sicuro la tua chitarra elettrica quando viaggi; Con l'iconica forma Fender asimmetrica, il suo durevole strato esterno è realizzato in robusto poliestere 600 denari che protegge dagli impatti, ed evita anche graffi e abrasioni L'interno è riempito con imbottitura da 20 mm orlata con morbida microfibra, che mantiene al sicuro il tuo strumento preservandolo da danni alla finitura È anche fornita di protezioni per i bottoni reggi-tracolla, un supporto protettivo per il manico e paraurti esterni per ridurre al minimo qualsiasi sollecitazione sullo strumento durante il trasporto La gig bag F620 è anche dotata di una maniglia super-imbottita e di spallacci ergonomici per zaino in rete con fibbie di bloccaggio a scorrimento facilmente regolabili, così puoi trasportare comodamente il tuo strumento senza inutili sforzi fisici Tasca frontale portaoggetti con finestra per biglietto da visita, tasca per corde extra, tasca portaoggetti imbottita rimovibile, tasca elastica per plettri e portapenne elastico
59,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Fender FE610 E-Guitar Gig Bag
37,00 €
9 prezzi
bananamusic.it
Spedizione da 6,90 €
Fender 099-1512-255 Borsa per Chitarra Elettrica - Fet-610 - Tweed
47,97 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,95 €
Fender FB405 Gig Bag E-Bass Black
22,90 €
11 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Fender FA405 borsa per chitarra acustica dreadnought
29,00 €
11 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Fender FB610 bass guitar Gig Bag
36,00 €
7 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €