FAHRENHEIT EAU DE TOILETTE DIOR

Fahrenheit - Eau de Toilette - Formato: 100 ml

FAHRENHEIT EAU DE TOILETTE DIOR

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa
90,00 €
Spedizione da 5,85 €

Dior FAHRENHEIT Fahrenheit Eau De Toilette 100ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 1.177 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa
90,30 €
Spedizione da 4,90 €

DIOR - Fahrenheit Profumi uomo 100 ml male

Valutazione complessiva: 2,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 6.159 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
93,00 €
930 € / 1 l
Spedizione gratuita

Dior Fahrenheit Eau de Toilette Uomo 100 ml

Valutazione complessiva: 4,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 151 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal PostPay PostPay Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay
93,50 €

DIOR Dior - Fahrenheit - Eau De Toilette Uomo - Note Legnose E Di Cuoio - Vaporisateur 100 Ml - Donna

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 887 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
101,60 €
Spedizione gratuita

Christian Dior - Dior Fahrenheit Eau de toilette Spray 100 ml Uomo

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 3.566 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorini lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
103,20 €
1,032.00 per litro
Spedizione gratuita

Dior Fahrenheit Eau De Toilette Spray 100ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
104,00 €
Spedizione gratuita

Dior Eau De Toilette Fahrenheit 100ml

Valutazione complessiva: 4,0 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 1 ott 2026)
Basata su un totale di 29.961 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
9 giorno(i) lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

CD FAHRENHEIT EDT VAPO 100

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
131,00 €
Spedizione gratuita
FAHRENHEIT EAU DE TOILETTE DIOR

Offerta più conveniente

Una firma unica e piena di contrasti, con un sillage intenso e ammaliante. Note di fresco mandarino di Sicilia, e una sorprendente combinazione di legni e cuoio maschili, con un insolito accordo di violetta. Creatività, originalità e carattere: la firma di Fahrenheit, maschile ma al contempo delicata, è unica. Per gli amanti della libertà.
90,00 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
gialelustore.it/

🤖 Chiedi a ChatGPT

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Composizione aromatica: Sinergia di note floreali, speziate e legnose.
  • Design minimalista: Flacone da 100ml in vetro trasparente con tappo nero.
  • Resistenza e versatilità: Profumo duraturo e adatto a tutte le occasioni.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Immergetevi nella Sensualità di Dior Fahrenheit Eau de Toilette

In un universo di profumi uomo, Dior Fahrenheit Eau de Toilette si distingue come un inno alla virilità. E' una fragranza ideale per l'uomo moderno, sicuro di sé e dallo spirito avventuroso, che non ha paura di mostrare la sua sensualità.

L'Eleganza dell'Essenza

  • Un mix esplosivo: Fahrenheit di Dior è una sinfonia olfattiva composta da note di testa di lavanda, mandarino, fiori di bosco, mughetto, bergamotto e limone. Questo bouquet di essenze esplode in un mix di freschezza e luminosità.
  • Il cuore della fragranza: Le note di cuore, caratterizzate da nocciola, fiori di gelsomino, noce moscata, sandalo, cedro, camomilla e pepe, donano una profondità avvolgente e un tocco di mistero.
  • L'indimenticabile base: La base di cuoio, ambra, patchouli, muschio e vetiver aggiunge un tocco finale raffinato e persistente, lasciando una scia memorabile.

Un Design Sorprendente

La presentazione del Dior Fahrenheit Eau de Toilette è altrettanto impressionante quanto la fragranza stessa. Il flacone da 100 ml, con il suo design minimalista e mascolino, è un omaggio all'eleganza senza tempo della Maison Dior. La combinazione del vetro trasparente con il tappo nero riflette la dualità del carattere della fragranza, unendo la freschezza delle note di testa con la profondità delle note di fondo.

Il Potere di Fahrenheit

Molto più di un semplice profumo, Dior Fahrenheit è un'esperienza sensoriale. Questa fragranza ha il potere di trasportarvi in un mondo di eleganza, sensualità e avventura. Indossarlo è come indossare un abito sartoriale su misura, che si adatta perfettamente alla vostra personalità e stile. È il tocco finale che completa il vostro look e sottolinea la vostra unicità.

Perché scegliere Dior Fahrenheit Eau de Toilette?

  • Qualità ineguagliabile: come tutti i prodotti Dior, Fahrenheit è realizzato con le essenze più pure ed eccellenti, garantendo un'esperienza olfattiva di alta qualità.
  • Longevità: grazie alla sua composizione, questa fragranza ha una notevole durata sulla pelle, permettendovi di godere del suo aroma per tutto il giorno.
  • Versatilità: sia che lo indossiate per un appuntamento romantico o per una riunione di lavoro, Dior Fahrenheit Eau de Toilette è la scelta perfetta per ogni occasione.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Pro e contro

Pro

  • Qualità ineguagliabile Dior
  • Longevità sulla pelle
  • Versatilità d'uso
  • Mix esplosivo di essenze

Contro

  • Prezzo più alto per alcuni

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

2 varianti a partire da 67,99 €

Prodotti simili

Dior Fahrenheit Eau De Toilette 200ml
Dior Fahrenheit Eau De Toilette 200ml
129,00 €
645 € / 1 l
8 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior Fahrenheit Eau de Toilette Uomo 50 ml
Dior Fahrenheit Eau de Toilette Uomo 50 ml
67,99 €
1359.8 € / 1 l
8 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Christian Dior Fahrenheit Le Parfum parfum 75 ml uomo
Christian Dior Fahrenheit Le Parfum parfum 75 ml uomo
99,00 €
1320 € / 1 l
7 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior eau de toilette Christian Dior Fahrenheit Eau De Toilette 100Ml Vaporizador
Dior eau de toilette Christian Dior Fahrenheit Eau De Toilette 100Ml Vaporizador
195,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FAHRENHEIT EAU DE TOILETTE DIOR (100ML)
FAHRENHEIT EAU DE TOILETTE DIOR (100ML)
90,00 €
Vai al negozio
gialelustore.it/
Spedizione da 5,85 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: