DIOR - Fahrenheit Profumi uomo 50 ml male

Dior Fahrenheit Eau de Toilette Uomo 50 ml

DIOR - Fahrenheit Profumi uomo 50 ml male

Valutazione complessiva: 2,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 6.159 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
lowStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
67,99 €
1359.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

Dior Fahrenheit Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
69,92 €
Spedizione da 5,50 €

Christian Dior FAHRENHEIT POUR HOMME EDT 50ML

Valutazione complessiva: 5,0 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 10.130 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-3 giorni lavorativi
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
71,00 €
Spedizione gratuita

Dior Fahrenheit Eau de Toilette uomo 50 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
71,00 €
1420,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Dior Fahrenheit Eau De Toilette Spray 50ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
76,82 €
Spedizione gratuita

Fahrenheit profumo uomo eau de toilette vaporisateur 50 ml

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
88,61 €
Spedizione gratuita

DIOR Dior - Fahrenheit - Eau De Toilette Uomo - Note Legnose E Di Cuoio - Vaporisateur 50 Ml - Donna

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 887 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
94,50 €
Spedizione gratuita

Dior FAHRENHEIT Fahrenheit Eau De Toilette 50ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 1.177 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa
99,90 €
Spedizione da 4,90 €
DIOR - Fahrenheit Profumi uomo 50 ml male

Offerta più conveniente

Fahrenheit è una fragranza moderna e innovativa con note di testa al Mandarino, un cuore originale di Violetta e calde note di fondo al Cedro, Patchouli e Cuoio. Una fragranza virile, delicata e piena.Christian Dior ha creato il profumo Fahrenheit nel 1988, che è diventato ormai una vera e propria leggenda, uno dei 10 profumi più venduti al mondo. Creato da Jean-Louis Sieuzac e Maurice Roger, Fahrenheit è un profumo pieno di contraddizioni, caldo e freddo, fine e potente, dolce e selvaggio, come un uomo nel pieno della maturità.Un profumo che non si impone con violenza, ma che seduce per il suo equilibrio e la sua stabilità. Una fragranza virile ma allo stesso tempo delicata e raffinata.Il flacone è rivestito di colori magici, rosso e oro, che simboleggiano la maturità, la stabilità e la dimensione spirituale dell'uomo che indossa Fahrenheit.Piramide olfattiva:Note di testa: mandarino di sicilia, bergamottoNote di cuore: violetta, noce moscata, garofanoNote di fondo: cuoio, vetiver, pa
67,99 €
lowStock
douglas.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

DIOR - Fahrenheit Profumi uomo 50 ml male - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 8 prezzi per DIOR - Fahrenheit Profumi uomo 50 ml male La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

DIOR - Fahrenheit Profumi uomo 50 ml male - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 67,99 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop douglas.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 8 offerte, la variazione di prezzo per DIOR - Fahrenheit Profumi uomo 50 ml male oscilla tra 67,99 €€ - 99,90 €€.
  • Metodi di pagamento: douglas.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop douglas.it con lowStock giorni lavorativi.

2 varianti a partire da 90,00 €

Prodotti simili

Dior Fahrenheit Eau De Toilette 200ml
Dior Fahrenheit Eau De Toilette 200ml
129,00 €
645 € / 1 l
8 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Fahrenheit - Eau de Toilette - Formato: 100 ml
Fahrenheit - Eau de Toilette - Formato: 100 ml
90,00 €
9 prezzi
gialelustore.it/
Spedizione da 5,85 €
Christian Dior Fahrenheit Le Parfum parfum 75 ml uomo
Christian Dior Fahrenheit Le Parfum parfum 75 ml uomo
99,00 €
1320 € / 1 l
7 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Dior eau de toilette Christian Dior Fahrenheit Eau De Toilette 100Ml Vaporizador
Dior eau de toilette Christian Dior Fahrenheit Eau De Toilette 100Ml Vaporizador
195,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FAHRENHEIT EAU DE TOILETTE DIOR (100ML)
FAHRENHEIT EAU DE TOILETTE DIOR (100ML)
90,00 €
Vai al negozio
gialelustore.it/
Spedizione da 5,85 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: