Evoc Crash Bike Protective Shorts Blu XL

Evoc - Crash Pants Bike - Protezione XL blu

Evoc Crash Bike Protective Shorts Blu XL

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Evoc crash pants bike short black unisex

4 días giorni lavorativi
119,99 €

Short Evoc Gris

2-6 giorni lavorativi
123,65 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

EVOC Crash Pants Pad Nero M
120,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Evoc Pantaloncini Protettivi Crash Bike
79,99 €
4 prezzi
alltricks.it
EVOC Protector Crash Pant Kids - Bambino - Grigio / Nero - Taglia S- modello 2024
64,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Evoc Pantaloncini Protettivi Crash Kids
64,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
EVOC Protector Crash Pant Kids - Bambino - Grigio / Nero - Taglia L- modello 2024
64,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Evoc Crash Bike Protective Shorts Blu XL

Offerta più conveniente

EVOC Crash Bike Protective Shorts | Massima Protezione dagli Impatti e ComfortLibera tutto il tuo potenziale sui sentieri con gli EVOC Crash Bike Protective Shorts, lo strato base definitivo per i rider che superano i propri limiti. Progettati per una vestibilità a seconda pelle, questi pantaloncini offrono una protezione essenziale dagli impatti senza compromettere la mobilità o il comfort, permettendoti di guidare con incrollabile sicurezza. Sia che tu stia navigando in speciali tappe di enduro, affrontando salti nel bike park, o semplicemente cercando una sicurezza aggiuntiva sul tuo singletrack preferito, questi pantaloncini sono il tuo scudo invisibile contro l´imprevisto. Il design leggero e traspirante ti garantirà di notare a malapena che li indossi, fino al momento in cui ne avrai più bisogno.Il cuore delle prestazioni degli EVOC Crash Shorts risiede nella loro protezione strategicamente posizionata. Protezioni laterali per i fianchi integrate, certificate secondo il rigoroso
99,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)