Evoc Crash Kids Protective Shorts Grigio M Bambini

Evoc Pantaloncini Protettivi Crash Kids

Evoc Crash Kids Protective Shorts Grigio M Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

EVOC CRASH PANTS KIDS (con protezioni per i fianchi e imbottitura protettiva, materiale S.LEISURE, tecnologia antiodore S.Café, lavabili in lavatrice, taglia: JM), grigio carbonio

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,99 €
Spedizione gratuita

Evoc crash pants kids protective shorts grey

4 días giorni lavorativi
65,99 €

Evoc - Kid's Crash Pants - Protezione M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Evoc - Crash Pants - Protezione M grigio/blu
119,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Evoc - Crash Pants - Protezione S grigio/blu
119,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Evoc - Crash Pants - Protezione XL grigio/blu
119,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
EVOC Protector Crash Pant Kids - Bambino - Grigio / Nero - Taglia S- modello 2024
64,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Evoc Crash Kids Protective Shorts Grigio L Bambini
64,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Evoc Crash Kids Protective Shorts Grigio M Bambini

Offerta più conveniente

Pantaloni Protettivi EVOC Crash Pants Bambini - Protezione Corporea Junior DefinitivaDai al tuo giovane avventuriero la sicurezza di sfrecciare sui sentieri, nel park o sulle piste con i pantaloni protettivi EVOC Crash Pants Kids. Progettati specificamente per i giovani rider, questi pantaloncini protettivi, o pantaloni sottostrato, sono lo strato base definitivo per sicurezza e comfort. Le protezioni integrate e i protettori laterali dell´anca di questi comodi pantaloni offrono ai piccoli audaci una protezione affidabile ogni volta che la situazione si fa dura, permettendo loro di superare i propri limiti e dandoti tranquillità.Protezione Strategica dall´Impatto per Giovani AudaciLa sicurezza è fondamentale quando i bambini esplorano la loro passione per il ciclismo o gli sport sulla neve. I pantaloni protettivi EVOC Crash Pants Kids sono ingegnerizzati per proteggere le aree più vulnerabili durante una caduta. Un´imbottitura protettiva ad alte prestazioni è strategicamente posizionat
64,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)