Esi Stevia Midy Dolcificante Naturale 400 Compresse

ESI Stevia Midy - Dolcificante zero calorie (glicosidi steviolici) 400 compresse

Esi Stevia Midy Dolcificante Naturale 400 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
7,59 €
Spedizione da 5,00 €

ESI - Stevia Midy, Dolcificante Zero Calorie di Origine Naturale, a Base di Glicosidi Steviolici, Sostituisce lo Zucchero nella Dolcificazione delle Bevande, Senza Glutine e Vegano, 400 Compresse

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,87 €
19.68 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

esi Stevia Midy Dolcificante Naturale 400 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,03 €
Spedizione da 1,50 €

ESI STEVIA MIDY 400 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
9,06 €
Spedizione da 5,00 €

Stevia Midy

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,32 €
Spedizione da 4,90 €

ESI STEVIA MIDY 400CPR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,37 €
Spedizione gratuita

ESI STEVIA MIDY 400CPR

17,51 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stevia Midy Dolcificante Naturale 100 Compresse
3,20 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI Stevia Midy® 2x400 pz Compresse
16,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Esi STEVIA MIDY 400 COMPRESSE
6,05 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ESI - Aspartame Midy, Dolcificante Zero Calorie, Sostituisce lo Zucchero nella Dolcificazione delle Bevande, Senza Glutine e Vegetariano, 500 Compresse
4,82 €
4.82 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Esi Stevia Midy Dolcificante Naturale 400 Compresse

Offerta più conveniente

Dolcificante da tavola a base di estratti naturali di stevia indicato per gustare tutte le bevande calde senza però fornire calorie in eccesso.Esi Midy Stevia Dolcificante è un dolcificante privo di calorie che si può utilizzare per dolcificare i propri alimenti senza aggiungere contenuto calorico ai cibi che ingeriamo quotidianiamente. Consigli d'usoUtilizzare come dolcificante: una compressa corrisponde ad un cucchiaino di zucchero.Ingredienti Glicosidi steviolici 98% 10 mgConfezioneDispenser da 400 compresseMaggiori informazioni sul prodotto le puoi trovare sul sito del produttore Esi L'utilizzo del dolcificante Esi Midy Stevia Dolcificante è consigliato a tutti coloro che non vogliono rinunciare al gusto dolce anche durante diete ipocaloriche e dimagranti. La sua formula contiene glicosidi steviolici estratti dalle foglie di Stevia Rebaudiana B e sostituisce il quantitativo di un cucchiano di zucchero. Il prodotto Esi Midy Stevia Dolcificante è un dolcificante in pratiche compresse
7,59 €
1-3 giorni
efarma.com