Esi No Dol Gel Termico Dolori Muscolari e Articolari 1 Busta

ESI NODOL GEL TERMICO ACCUMULATORE CALDO FREDDO BUSTA 280 G

Esi No Dol Gel Termico Dolori Muscolari e Articolari 1 Busta

Prezzo più basso
1-3 giorni
5,69 €
Spedizione da 5,00 €

esi NoDol Gel Termico 280g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,80 €
Spedizione da 1,50 €

ESI NODOL GEL TERMICO ACCUMULATORE CALDO FREDDO BUSTA 280 G

Spedizione entro 48h
7,79 €
Spedizione da 5,00 €

2 X No Dol Gel Termico Esi

Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NODOL GEL TERMICO ACCUMULATORE CALDO FREDDO BUSTA 280 G
5,59 €
9 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
ESI NODOL ARNICA FORTE GEL 100ML
6,65 €
17 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI No dol arnica forte 100 ml
8,51 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Esi Nodol Traumgel 50 Ml
8,95 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Esi NODOL 16 POCKET DRINK BUSTINE DA 20 ML
9,45 €
2 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Esi No Dol Gel Termico Dolori Muscolari e Articolari 1 Busta

Offerta più conveniente

Cuscinetto in gel per la terapia sia a caldo che a freddo del dolore indicato per trattare i dolori da strappi muscolari reumatismi e distorsioni.Esi No Dol Gel Termico Articolazioni è una pratica busta riutilizzabile utile per la terapia del caldo e del freddo a carico dei muscoli e delle articolazioni. Esi No Dol ha creato delle pratiche buste con gel termico che possono essere usato per contrastare i fenomeni infiammatori a carico di muscoli e articolazioni. Immersa in acqua calda o microonde è utile per tutte le patologie che richiedono calore mentre lasciata in frigorifero è utile in tutti i casi in cui il freddo possa donare sollievo. La busta Esi No Dol con Gel Termico permette di applicare sulle parti dolenti muscolari o articolari la terapia del freddo o del caldo in maniera pratica e veloce. La sua formula:Si compone di una busta contenente gel termico che può essere scaldato o raffreddato a seconda delle necessità;È facile da usare e veloce da applicare;Può essere riutilizza
5,69 €
1-3 giorni
efarma.com