NODOL ARNICA FORTE GEL 100ML

ESI NODOL ARNICA FORTE GEL 100ML

offerte usate a partire da

NODOL ARNICA FORTE GEL 100ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,65 €
Spedizione da 5,00 €

NODOL ARNICA FORTE GEL 100ML

1-5 giorni
7,90 €
Spedizione da 5,69 €

Esi No Dol Arnica Forte Gel

24/48 ore
8,69 €
Spedizione da 3,99 €

Esi No Dol Arnica Forte Gel 100 ml

1-2 days
8,81 €
Spedizione da 5,90 €

ESI NoDol - Arnica Forte Gel Azione Lenitiva Sollievo Immediato, 100ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,82 €
Spedizione da 5,00 €

NODOL ARNICA FORTE GEL 100ML

1-3 giorni lavorativi
9,03 €
Spedizione da 5,80 €

No Dol Arnica Forte Gel 100 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,10 €
Spedizione gratuita

Esi Esi No-Dol Arnica Forte - Gel Per Dolori Muscolari 100 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,41 €
Spedizione da 4,89 €

Esi - No Dol Arnica Forte Gel Confezione 100 Ml

24/48h
9,45 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ESI No dol arnica forte 100 ml
8,60 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Esi Nodol Traumgel 50 Ml
8,95 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Esi No Dol 10 cerotti
11,37 €
1.14 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ESI - No-Dol Cerotti Cervicali, con Arnica, Artiglio del Diavolo e Canfora, Alleviano Fastidi Reumatici, Muscolari, Torcicollo Fino a 24 Ore, Clinicamente Testati, 5 Pezzi (Confezione da 2)
29,86 €
2.99 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ESI Esi No Dol 10 Cerotti Dolori Muscolari
14,09 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
NODOL ARNICA FORTE GEL 100ML

Offerta più conveniente

NO DOL ARNICA FORTE GEL Descrizione Nodol Arnica Forte è un gel dalla spiccata azione lenitiva e rinfrescante che conferisce un'immediata sensazione di sollievo alle parti trattate. Ideale per massaggi. Consigliato anche per chi pratica sport o fa attività fisica. Nodol Arnica Forte gel è caratterizzato dalla presenza di estratto purificato di arnica (il 30% del totale del prodotto) che assicura un'elevata concentrazione di principi naturali. L'azione rinfrescante, garantita dalla presenza di alcol e mentolo, insieme all'azione lenitiva dona rapidamente sollievo alle zone cutanee interessate. L'arnica è tradizionalmente utilizzata per la sua azione lenitiva, in caso di traumi e dolori muscolari. Arnica montana: la tradizionale azione antinfiammatoria e analgesica dell'arnica (dovuta all'inibizione del rilascio di citochine pro-infiammatorie e ciclossigenasi) la rendono un valido rimedio per dolori muscolari, articolari, contusioni, ematomi e traumi di varia natura. Non contiene allerge
6,65 €
2-3 giorni
farmasave.it