esi Nodol arnica forte gel 100ml

ESI No dol arnica forte 100 ml

offerte usate a partire da

esi Nodol arnica forte gel 100ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,60 €
Spedizione da 1,50 €

ESI - No-Dol Arnica Forte Gel, Azione Lenitiva e Rinfrescante, Allevia Fastidi Muscolari e Dona Sollievo Immediato, Ideale per Massaggi, Senza Allergeni, Coloranti e Parabeni, 100 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,69 €
86.9 EUR/1.0 l
Spedizione da 2,99 €

No Dol Esi Gel Arnica Forte Per Dolori Articolari e Muscolari 100 ml

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

ESI ARNICA FORTE GEL 100 ML

Spedizione entro 48h
10,63 €
Spedizione da 5,00 €

ESI NO DOL ARNICA FORTE GEL

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,61 €
Spedizione gratuita

ESI NO DOL ARNICA FORTE GEL

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,31 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ESI NO DOL DOLORI ARTICOLARI 60 CAPSULE
10,35 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
NODOL GEL TERMICO ACCUMULATORE CALDO FREDDO BUSTA 280 G
3,80 €
12 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Esi no dol forte 60 compresse
16,25 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Esi NODOL 16 POCKET DRINK BUSTINE DA 20 ML
9,45 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ESI NODOL ARNICA FORTE GEL 100ML
6,65 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
esi Nodol arnica forte gel 100ml

Offerta più conveniente

NO DOL ARNICA FORTE GEL Descrizione Nodol Arnica Forte è un gel dalla spiccata azione lenitiva e rinfrescante che conferisce un'immediata sensazione di sollievo alle parti trattate. Ideale per massaggi. Consigliato anche per chi pratica sport o fa attività fisica. Nodol Arnica Forte gel è caratterizzato dalla presenza di estratto purificato di arnica (il 30% del totale del prodotto) che assicura un'elevata concentrazione di principi naturali. L'azione rinfrescante, garantita dalla presenza di alcol e mentolo, insieme all'azione lenitiva dona rapidamente sollievo alle zone cutanee interessate. L'arnica è tradizionalmente utilizzata per la sua azione lenitiva, in caso di traumi e dolori muscolari. Arnica montana: la tradizionale azione antinfiammatoria e analgesica dell'arnica (dovuta all'inibizione del rilascio di citochine pro-infiammatorie e ciclossigenasi) la rendono un valido rimedio per dolori muscolari, articolari, contusioni, ematomi e traumi di varia natura. Non contiene allerge
8,60 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it