esi multicomplex uomo 30 compresse

ESI Multicomplex Uomo – Integratore multivitaminico e multiminerale – 30 compresse

esi multicomplex uomo 30 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,19 €
Spedizione da 1,50 €

ESI MULTICOMPLEX UOMO 30CPR

2-3 giorni
6,41 €
Spedizione da 5,00 €

ESI - Multicomplex Uomo, Integratore Alimentare Multivitaminico Multiminerali, Contribuisce al Funzionamento del Sistema Immunitario, Contrasta la Stanchezza, Senza Glutine, 30 Compresse

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,34 €
0.28 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Esi Multicomplex Uomo Integratore Multivitaminico e Multiminerale 30 Compresse

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

ESI MULTICOMPLEX UOMO 30 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
9,67 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

ESI Srl ESI MULTICOMPLEX UOMO 30 COMPRESSE
6,04 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI Multicomplex Uomo 50+ - Integratore Di Vitamine E Minerali 30 Compresse
7,19 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Multicomplex Uomo 50 Integratore Alimentare Multivitaminico Multiminerali
15,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
esi multicomplex uomo 30 compresse

Offerta più conveniente

ESI MULTI COMPLEX UOMO Descrizione Integratore alimentare conenente 13 vitamine e 10 minerali, utili per fornire una quota integrativa di tali nutrienti in caso di aumentati fabbisogni. Ha una formula bilanciata per uomini fino a 50 anni di età. Le vitamine B2, B5, B6, B12, C ferro e magnesio contribuiscono alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Le vitamine A, B6, B9, B12, C, D, ferro e zinco contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario. L'acido pantotenico (vitamina B5) contribuisce alle prestazioni mentali normali. La vitamina B1 (contribuisce alla normale funzione cardiaca. Ingredienti Fosfato tricalcico; agenti di carica: cellulosa microcristallina, idrossipropillcellulosa; ossido di magnesio, acido L-ascorbico (vitamina C); agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; acetato di DL-alfa-tocoferile (vitamina E); agenti di rivestimento: alcol polivinilico, acidi grassi; glicerolo, solfato ferroso, nicotinamine (nia
6,19 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it