ESI MULTICOMPLEX UOMO 30CPR

ESI Srl ESI MULTICOMPLEX UOMO 30 COMPRESSE

ESI MULTICOMPLEX UOMO 30CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,04 €
Spedizione da 5,00 €

Esi - Multi Complex Uomo Multivitaminico Multiminerale Confezione 30 Compresse (Scadenza Prodotto 28/10/2026)

24/48h
6,05 €
Spedizione da 4,90 €

ESI Srl ESI MULTICOMPLEX UOMO 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
7,89 €
Spedizione da 4,90 €

ESI MULTICOMPLEX UOMO 30CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,11 €
Spedizione gratuita

ESI MULTICOMPLEX UOMO 30Cpr

1-3 giorni lavorativi
8,51 €
Spedizione da 5,80 €

Esi Multi Complex Uomo - Risparmia il 10% con il codice: esi0626 36 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Esi multicomplex uomo 30 compresse

24/72 ore
9,27 €
Spedizione da 6,00 €

ESI Multicomplex - Uomo Integratore di Vitamine e Minerali, 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,65 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

BIOCOLLAGENIX Crema Viso 50ml
20,94 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Noglic 30 Ovalette
9,50 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI METACONTROL 40BUST
Spedizione da 5,00 €
Esi Biocollagenix Integratore di Collagene 10 Drink
21,60 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI Srl ESI IMMUNILFLOR SCIROPPO TOSSE 200 ML
11,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ESI MULTICOMPLEX UOMO 30CPR

Offerta più conveniente

ESI MULTICOMPLEXUOMO Descrizione Integratore alimentare conenente 13 vitamine e 10 minerali, utili per fornire una quota integrativa di tali nutrienti in caso di aumentati fabbisogni. Ha una formula bilanciata per uomini fino a 50 anni di età. Le vitamine B2, B5, B6, B12, C ferro e magnesio contribuiscono alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Le vitamine A, B6, B9, B12, C, D, ferro e zinco contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario. L'acido pantotenico (vitamina B5) contribuisce alle prestazioni mentali normali. La vitamina B1 (contribuisce alla normale funzione cardiaca. Ingredienti Fosfato tricalcico; agenti di carica: cellulosa microcristallina, idrossipropillcellulosa; ossido di magnesio, acido L-ascorbico (vitamina C); agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; acetato di DL-alfa-tocoferile (vitamina E); agenti di rivestimento: alcol polivinilico, acidi grassi; glicerolo, solfato ferroso, nicotinamine (niaci
6,04 €
2-3 giorni
farmasave.it