MULTICOMPLEX Uomo 50+ 30 Cpr

ESI Spa Integratore multivitaminico e multiminerale MULTICOMPLEX Uomo 50+ 30 compresse

MULTICOMPLEX Uomo 50+ 30 Cpr

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,27 €
Spedizione da 5,00 €

Esi Multicomplex Uomo 50+ Integratore Multivitaminico E Multiminerale 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,18 €
Spedizione gratuita

ESI Srl ESI MULTICOMPLEX UOMO 50+ 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
8,19 €
Spedizione da 4,90 €

Esi Multicomplex Uomo 50+ 30 compresse - Integratore Multivitaminico

1-2 days
8,67 €
Spedizione da 5,90 €

MULTICOMPLEX Uomo 50+ 30 Cpr

1-3 giorni lavorativi
8,89 €
Spedizione da 5,80 €

ESI Multi Complex Uomo 50+ Compresse - Risparmia il 10% con il codice:

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Esi multicomplex uomo 50+ 30 compresse

24/72 ore
9,27 €
Spedizione da 6,00 €

ESI Multicomplex - Uomo 50+ Integratore di Vitamine e Minerali, 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,65 €
Spedizione da 5,00 €

Esi - Multi Complex Uomo 50+ Integratore Benessere Generale Confezione 30 Compresse

24/48h
9,73 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ESI NODOL GLUCOSAMINA PURA 500 90 ovalette
15,76 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Go Up Esi 16 Pocket Drink
12,75 €
8 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Esi Biocollagenix Integratore di Collagene 10 Drink
21,60 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI PROSTERBE 30PRL
Spedizione da 5,00 €
ESI ERBAVEN 16 POCKET DRINK 320 ML
10,32 €
13 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
MULTICOMPLEX Uomo 50+ 30 Cpr

Offerta più conveniente

ESI MULTICOMPLEXUOMO 50+ Descrizione Integratore alimentare conenente 12 vitamine e 10 minerali, utili per fornire una quota integrativa di tali nutrienti in caso di aumentati fabbisogni. Ha una formula bilanciata per uomini oltre i 50 anni di età. Le vitamine B1, B2, B5, B6, B12, C ed H, insieme a magnesio, ferro e calcio contribuiscono al normale metabolismo energetico. Ferro, iodio e zinco contribuiscono alla normale funzione cognitiva. La vitamina B1 contribuisce alla normale funzione cardiaca. Vitamina D, magnesio, zinco e calcio contribuiscono al mantenimento di ossa normali. Ingredienti Fosfato tricalcico; agenti di carica: cellulosa microcristallina, idrossipropillcellulosa; ossido di magnesio, acido L-ascorbico (vitamina C), acetato di DL-alfa-tocoferile (vitamina E); agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; agenti di rivestimento: alcol polivinilico, acidi grassi; glicerolo, nicotinamine (niacina), gluconato di manganese; coloranti: c
7,27 €
2-3 giorni
farmasave.it