FERMENTAL Bifivir Junior 10Stick

ESI FERMENTAL BIFIVIR J 10STIC

offerte usate a partire da

FERMENTAL Bifivir Junior 10Stick

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,37 €
Spedizione da 5,00 €

Esi Fermental - Bifivir Junior Integratore Alimentare Intestino, 10 stick idrosolubili

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,57 €
Spedizione da 5,00 €

FERMENTAL BIFIVIR J 10Stick

1-3 giorni lavorativi
12,01 €
Spedizione da 5,80 €

ESI FERMENTAL BIFIVIR J 10STIC

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,17 €
Spedizione gratuita

Esi fermental bifivir junior 10 stick idrosolubili

24/72 ore
12,59 €
Spedizione da 6,00 €

Esi Fermental Bifivir Junior 10 Stick Idrosolubili - Risparmia il 10%

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 3,99 €

ESI Srl ESI FERMENTAL BIFIVIR JUNIOR 10 STICK IDROSOLUBILI

Consegna in 24-48 ore
13,79 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ESI Integratore Fermental Bifivir Junior con Probiotici e Vitamina B6 – 10 stick idrosolubili
9,56 €
531.11 EUR/1.0 kg
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ESI FERMENTAL BIFIVIR 10 STICK IDROSOLUBILI
10,62 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
FERMENTAL Bifivir Junior 10Stick

Offerta più conveniente

ESI Fermental Bifivir Junior Descrizione Integratore alimentare a base di frutto-oligosaccaridi (FOS) e microrganismi probiotici (microincapsulati gastroprotetti) che favoriscono l'equilibrio della flora intestinale. Il prodotto contiene, inoltre, la vitamina B6 che favorisce la normale funzione del sistema immunitario. Ingredienti Frutto-oligosaccaridi (FOS), maltodestrina; microrganismi probiotici microincapsulati: Lacticaseibacillus rhamnosus LR04 (DSM 16605), Lacticaseibacillus rhamnosus LR05 (DSM 19739), Lactiplantibacillus plantarum LP01 (LMG P-21021), Lactiplantibacillus plantarum LP02 (LMG P-21020), Bifidobacterium animalis spp. lactis BS01 (MLG P-21384); vitamina B6 (cloridrato di piridossina); agente antiagglomerante: biossido di silicio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 stick Bifidobacterium animalis spp. Lactis BS01 ≥1 miliardo di cellule vive Lactoplantibacillus plantarum LP01 ≥0,5 miliardi di cellule vive Lactoplantibacillus plantarum LP02 ≥0,
8,37 €
2-3 giorni
farmasave.it