Esi Bifivir Integratore Fermenti Lattici e Difese Immunitarie 10 Stick

ESI FERMENTAL BIFIVIR 10 STICK IDROSOLUBILI

Esi Bifivir Integratore Fermenti Lattici e Difese Immunitarie 10 Stick

Prezzo più basso
1-3 giorni
9,61 €
Spedizione da 10,00 €

ESI FERMENTAL BIFIVIR 10 STICK IDROSOLUBILI

Spedizione entro 48h
12,72 €
Spedizione da 5,00 €

FERMENTAL Bifivir 10Stick

2-3 giorni
13,02 €
Spedizione da 5,00 €

ESI, Fermental Bifivir, Integratore Alimentare per l'Equilibrio della Flora Intestinale, a Base di Probiotici e Vitamina B6 per la Normale Funzione del Sistema Immunitario, 10 Stick Idrosolubili

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,12 €
410.0 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

esi Fermental Bifivir Integratore Intestino e Sistema Immunitario 10 stick

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,23 €
Spedizione da 1,90 €

ESI FERMENTAL BIFIVIR 10STICK

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,12 €
Spedizione da 6,50 €

Esi Fermental - Bifivir Integratore Intestino e Sistema Immunitario, 10 stick

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,89 €
Spedizione da 5,00 €
Esi Bifivir Integratore Fermenti Lattici e Difese Immunitarie 10 Stick

Offerta più conveniente

Bifivir BUSTINE MONODOSE DA 4G Indicazioni Riduce il numero, l’intensità e la durata degli episodi infettivi, costituendo un valido aiuto nella difesa dalle malattie tipiche del periodo invernale. Consente un più efficace ripristino della microflora intestinale con tutti i benefici che ne seguono. Posologia e Modalità d'uso 1-2 bustine al giorno, preferibilmente una al mattino a digiuno ed una alla sera prima di coricarsi. Versare il contenuto di una bustina in mezzo bicchiere di acqua o di latte a temperatura ambiente, mescolare ed assumere immediatamente. È consigliabile utilizzare regolarmente e per periodi di tempo adeguati (da 1 a 3 mesi). Caratteristiche Integratore simbiotico che, grazie alla sua formulazione che consiste in una combinazione di cinque ceppi probiotici (lattobacilli e bifidobatteri) e di frutto-oligosaccaridi (FOS), favorisce la colonizzazione dell'intestino determinando un positivo effetto barriera utile al mantenimento del benessere intestinale. Non contiene la
9,61 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Esi Fermental Bifivir 10 Stick Idrosolubili 3x32 g
35,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ESI FERMENTAL BIFIVIR J 10STIC
11,22 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Esi Fermental Bifivir Junior 10 Stick Idrosolubili 3x18 g
35,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Esi Fermental Bifivir 10 Stick Idrosolubili 4x32 g
46,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €