ESI Srl ESI FERMENTAL BIFIVIR 10 STICK IDROSOLUBILI

ESI Fermental Bifivir Integratore per Intestino e Sistema Immunitario 10 stick idrosolubili

ESI Srl ESI FERMENTAL BIFIVIR 10 STICK IDROSOLUBILI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
7,79 €
Spedizione da 4,90 €

FERMENTAL BIFIVIR 10Stick

1-3 giorni lavorativi
11,85 €
Spedizione da 5,80 €

ESI FERMENTAL BIFIVIR 10STICK

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,17 €
Spedizione gratuita

Esi Fermental Bifivir 10 Stick Idrosolubili 32 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,29 €
Spedizione da 3,99 €

FERMENTAL Bifivir 10Stick

2-3 giorni
12,29 €
Spedizione da 5,00 €

Esi fermental bifivir 10 stick idrosolubili

24/72 ore
12,59 €
Spedizione da 6,00 €

ESI FERMENTAL BIFIVIR 10STICK

2-4 giorni
13,77 €
Spedizione da 4,90 €

Esi Fermental - Bifivir Integratore Intestino e Sistema Immunitario, 10 stick

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,77 €
Spedizione da 5,00 €
ESI Srl ESI FERMENTAL BIFIVIR 10 STICK IDROSOLUBILI

Offerta più conveniente

ESI Fermental Bifivir Descrizione Integratore alimentare a base di frutto-oligosaccaridi (FOS) e microrganismi probiotici (microincapsulati gastroprotetti) che favoriscono l'equilibrio della flora intestinale. Il prodotto contiene, inoltre, la vitamina B6 che favorisce la normale funzione del sistema immunitario. Ingredienti Frutto-oligosaccaridi (FOS), maltodestrine; microrganismi probiotici microincapsulati: Lacticaseibacillus rhamnosus LR04 (DSM 16605), Lacticaseibacillus rhamnosus LR05 (DSM 19739), Lactiplantibacillus plantarum LP01 (LMG P-21021), Lactiplantibacillus plantarum LP02 (LMG P-21020), Bifidobacterium animalis spp. lactis BS01 (MLG P-21384); vitamina B6 (cloridrato di piridossina); agente antiagglomerante: biossido di silicio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 stick Bifidobacterium animalis spp. Lactis BS01 ≥1 miliardo di cellule vive Lactoplantibacillus plantarum LP01 ≥0,5 miliardi di cellule vive Lactoplant
7,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Esi Fermental Bifivir 10 Stick Idrosolubili 3x32 g
35,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ESI FERMENTAL BIFIVIR J 10STIC
12,05 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Esi Fermental Bifivir Junior 10 Stick Idrosolubili 3x18 g
35,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ESI FERMENTAL BIFIVIR 10 STICK IDROSOLUBILI
12,72 €
6 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Fermental Bifivir 10 Stick Idrosolubili 4x32 g
46,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €