Esi Aspartame Midy Edulcorante 500 Compresse

esi Aspartame Midy Edulcolorante da Tavola Senza Calorie 500 Compresse

Esi Aspartame Midy Edulcorante 500 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
5,69 €
Spedizione da 5,00 €

esi Aspartame Midy Edulcolorante da Tavola Senza Calorie 500 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,86 €
Spedizione da 1,50 €

ESI ASPARTAME MIDY 500 COMPRESSE CON DISPENSER

Spedizione entro 48h
6,97 €
Spedizione da 5,00 €

Aspartame Midy

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,92 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Esi Aspartame Midy 500 Compresse Con Dispenser
5,42 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI Aspartame Midy® 2x500 pz Compresse
10,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Aspartame Midy 500 compresse
4,28 €
11 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
ESI ASPARTAME MIDY 500 COMPRESSE OFFERTA SPECIALE
4,82 €
4.82 EUR/1.0 unità
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Esi STEVIA MIDY 400 COMPRESSE
7,88 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Esi Aspartame Midy Edulcorante 500 Compresse

Offerta più conveniente

Aspartame Midy è un dolcificante ipocalorico a base di aspartame che può sostituire lo zucchero nella dolcificazione delle bevande zuccherate come caffè o tè. L'edulcorante da tavola Aspartame Midy del marchio ESI è indicato per chi deve necessariamente limitare l'assunzione di zucchero bianco raffinato o chi deve seguire una dieta ipocalorica. Ha un buon sapore privo di retrogusto e sostituisce lo zucchero. Aspartame Midy ha un ridotto contenuto calorico vantando solo 0,1701 kcal per compressa. Una compressa di Aspartame Midy contiene 18 mg di aspartame e dolcifica quanto un cucchiaino di zucchero da cucina (saccarosio). L'Aspartame Midy si presenta in confezione dispenser, pratica e igienica, grazie al particolare meccanismo a molla, eroga una sola compressa per volta. L'aspartame è una sostanza formata da due aminoacidi presenti nei più comuni alimenti. Prodotto che contiene una fonte di fenilalanina.Il prodotto è controindicato nei pazienti affetti da fenilchetonuria (oligofrenia f
5,69 €
1-3 giorni
efarma.com