Ergon Tp1 Shimano Pedal Cleat Tool Bianco

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Regolatore di tacchette TP1 Shimano Ergon

Consegna in 24 ore
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

Utensile per l'installazione del cuneo Ergon tp1 Shimano SPD® Blanc

2-6 giorni lavorativi
32,53 €
Spedizione da 8,49 €

Ergon 48000000 Tp1 Strumento di installazione tacchetti per pedali Shimano SPD, Bianco, Taglia unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,75 €
Spedizione gratuita

Ergon 48000000 Tp1 Strumento di installazione tacchetti per pedali Shimano SPD, Bianco, Taglia unica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
37,37 €
Spedizione gratuita

Strumento Di Montaggio Per Tacchette Shimano SPD Ergon TP1

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,55 €
Spedizione da 32,67 €

Ergon 48000000 Tp1 Strumento di installazione tacchetti per pedali Shimano SPD, Bianco, Taglia unica

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
41,29 €
Spedizione gratuita

Ergon 48000000 Tp1 Strumento di installazione tacchetti per pedali Shimano SPD, Bianco, Taglia unica

Disponibilità immediata
41,99 €
Spedizione gratuita

Ergon 48000000 Tp1 Strumento di installazione tacchetti per pedali Shimano SPD, Bianco, Taglia unica

Disponibilità immediata
44,63 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ergon Tp1 Shimano Sl Pedal Cleat Tool Bianco
23,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Regolatore di tacchette Ergon TP1 per Speedplay
29,95 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ergon Tp1 Shimano Pedal Cleat Tool Bianco

Offerta più conveniente

Sblocca il tuo vero potenziale ciclistico ed elimina i fastidiosi disagi con lo strumento per tacchette Ergon TP1 Shimano. Un pezzo essenziale di attrezzatura di manutenzione per ogni ciclista serio, questo strumento innovativo è progettato per ottenere una posizione perfetta ed ergonomicamente corretta della tacchetta sulle tue scarpe da ciclismo. Un errato allineamento delle tacchette è una causa primaria di comuni lamentele ciclistiche, tra cui intorpidimento ai piedi, bruciore nei punti di pressione e dolorose dolori al ginocchio. Fornendo un metodo semplice e accurato per l´installazione delle tacchette, il TP1 aiuta a prevenire questi problemi, assicurandoti di poter pedalare più a lungo, più forte e con maggiore comfort. Questo strumento è la tua chiave per trasformare la tua pedalata ottimizzando il trasferimento di potenza e prevenendo lesioni legate allo sforzo.L´ingegnosità del TP1 risiede nella sua capacità di semplificare un complesso processo di bike fitting, rendendo la
23,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)