Ergon Tp1 Shimano Sl Pedal Cleat Tool Bianco

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ergon 48000000 Tp1 Strumento di installazione tacchetti per pedali Shimano SPD-SL, Bianco, Taglia unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,95 €
Spedizione da 3,99 €

Regolatore di tacchette Shimano SL Ergon TP1

Consegna in 24 ore
25,95 €
Spedizione da 7,99 €

Ergon tp1 shimano spd sl pedal cleat tool

4 días giorni lavorativi
27,99 €

Utensile per l'installazione del cuneo Ergon tp1 Shimano SPD SL® Blanc

2-6 giorni lavorativi
32,01 €
Spedizione da 8,49 €

Ergon 48000000 Tp1 Strumento di installazione tacchetti per pedali Shimano SPD-SL, Bianco, Taglia unica

Unknown
32,95 €
Spedizione gratuita

Ergon 48000000 Tp1 Strumento di installazione tacchetti per pedali Shimano SPD-SL, Bianco, Taglia unica

34,37 €
Spedizione gratuita

Ergon 48000000 Tp1 Strumento di installazione tacchetti per pedali Shimano SPD-SL, Bianco, Taglia unica

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
36,17 €
Spedizione da 5,99 €

Ergon 48000000 Tp1 Strumento di installazione tacchetti per pedali Shimano SPD-SL, Bianco, Taglia unica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
36,42 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ergon Tp1 Shimano Pedal Cleat Tool Bianco
23,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Regolatore di tacchette Ergon TP1 per Speedplay
29,95 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ergon Tp1 Shimano Sl Pedal Cleat Tool Bianco

Offerta più conveniente

Sblocca prestazioni ottimali e un comfort impareggiabile con lo strumento per tacchette ERGON TP1 Shimano SL, lo strumento essenziale per ogni ciclista serio dedicato a ottimizzare il proprio collegamento con la bici. Per il ciclista dedicato, l´interfaccia tra scarpa e pedale è il punto più critico per il trasferimento di potenza e il controllo. Una posizione errata della tacchetta è una fonte comune di frustrazione, che spesso porta a una significativa perdita di potenza, punti dolenti dolorosi, intorpidimento e persino a lesioni a lungo termine a ginocchia o articolazioni. Il metodo tradizionale per tentativi ed errori richiede tempo e raramente fornisce un risultato perfettamente simmetrico e biomeccanicamente corretto.L´Ergon TP1 per tacchette Shimano SL è la soluzione definitiva, trasformando l´installazione delle tacchette da un gioco d´ipotesi a un processo preciso e scientifico. Sviluppato con la rinomata esperienza di Ergon nell´ergonomia ciclistica, questo strumento di preci
23,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)