VITAMINA C 500 24 Cpr EBM

Erbamea - Vitamina C 500 Confezione 24 Compresse

VITAMINA C 500 24 Cpr EBM

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,72 €
Spedizione da 5,00 €

erbamea Vitamina c 500 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,02 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

Erbamea Integratore alimentare Vitamina C 500 – 20 bustine effervescenti – 114 g
6,86 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
erbamea Vitamina c 500 bustine 114 g
6,36 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
VITAMINA C 1000MG 90CPR
10,97 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Erbamea Vitamina C 500 24 Compresse
4,45 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VITAMINA C 1000MG 30CPR
6,40 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
VITAMINA C 500 24 Cpr EBM

Offerta più conveniente

ERBAMEA Vitamina C 500 mg Descrizione Integratore alimentare a base di Vitamina C proveniente esclusivamente da estratti secchi di Acerola e Rosa canina. In più, le capsule vegetali sono arricchite con succhi concentrati di Arancia e di Limone, ricchi anche di Bioflavonoidi. Contribuisce efficacemente a contrastare l'attività dei radicali liberi e quindi i processi di invecchiamento precoce di tutte le cellule. La Vitamina C è sicuramente un ottimo coadiuvante nella prevenzione e nel riassorbimento di tutti quei disturbi che caratterizzano la stagione invernale. Ingredienti Estratto secco di cinorroidi di Rosa canina, succo concentrato di Arancia, succo concentrato di Limone. Non contiene glutine. Caratteristiche nutrizionali per 1 compresse Rosa canina cinorrodi estratto secco (titolato al 70% in Vitamina C) apporto di vitamina C 715 mg 500 mg (625% NRV*) Succo concentrato disidratato di Arancia 42,5 mg Succo concentrato disidratato di Limone 42,5 mg*NRV: valori nutritivi giornalieri
4,72 €
2-3 giorni