VITAMINA C 500 BUSTINE 114G

Erbamea Integratore alimentare Vitamina C 500 – 20 bustine effervescenti – 114 g

VITAMINA C 500 BUSTINE 114G

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,38 €
Spedizione da 5,00 €

Erbamea Vitamina C 500 20 Bustine Effervescenti

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,86 €
Spedizione gratuita

Erbamea VITAMINA C 500 BUSTINE 114 G

Consegna in 24-48 ore
7,99 €
Spedizione da 4,90 €

Erbamea Vitamina C 500 Integratore Alimentare, 20 bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,40 €
Spedizione da 5,00 €

Vitamina C 500 Bustine 114g

1-3 giorni
12,00 €
Spedizione da 4,90 €
VITAMINA C 500 BUSTINE 114G

Offerta più conveniente

ERBAMEA Vitamina C 500 mg BUSTINE EFFERVESCENTI Descrizione Integratore alimentare a base di Vitamina C proveniente esclusivamente da estratti secchi di Acerola e Rosa canina. In più, le capsule vegetali sono arricchite con succhi concentrati di Arancia e di Limone, ricchi anche di Bioflavonoidi. Contribuisce efficacemente a contrastare l'attività dei radicali liberi e quindi i processi di invecchiamento precoce di tutte le cellule. La Vitamina C è sicuramente un ottimo coadiuvante nella prevenzione e nel riassorbimento di tutti quei disturbi che caratterizzano la stagione invernale. Ingredienti Estratto secco di cinorroidi di Rosa canina, succo concentrato disidratato di Arancia, succo concentrato disidratato di Limone. Non contiene glutine. Caratteristiche nutrizionali per 1 bustina Rosa canina cinorrodi estratto secco (titolato al 70% in Vitamina C) apporto di vitamina C 715 mg 500 mg (625% NRV*) Succo concentrato disidratato di Arancia 500 mg Succo concentrato disidratato di Limone
6,38 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Forte Mgk 20 Bustine
8,29 €
5 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Erbamea Uomo Confezione Da 24 Compresse
6,95 €
8 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Erbamea Integratore alimentare Enzimi – 24 capsule vegetali
5,29 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ANANAS CELL Fl.Conc.15Bust.EBM
8,77 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ERBADONNA CICLO CPR ERBAMEA
6,45 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €