VITAMINA C 1000MG 30CPR

VITAMINA C 1000MG 30 COMPRESSE

VITAMINA C 1000MG 30CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,94 €
Spedizione da 5,00 €

erbamea Vitamina C 1000 mg 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,05 €
Spedizione da 1,50 €

Erbamea - Vitamina C, a lento rilascio 30 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,86 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

GymBeam Vitamin C 1000 mg 180 cpr
12,95 €
3 prezzi
gymbeam.it
Spedizione da 2,99 €
VITAMINA C PURA 1000MG RETARD
4,99 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Nutralie Vitamina C 1000mg Rosa Canina 180 Capsule
22,43 €
2 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Vitamina C Pura Retard 1000mg 30 Compresse
5,30 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Nutralie Vitamina C 1000mg Rosa Canina 180 Capsule
21,16 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VITAMINA C 1000MG 30CPR

Offerta più conveniente

ERBAMEA Vitamina C Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina C e bioflavonoidi da arancia. La vitamina C contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario, alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Ingredienti Vitamina C (acido L-ascorbico); agente di carica: fosfato dicalcico; agenti antiagglomeranti: mono e digliceridi degli acidi grassi, biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi; Rosa canina (Rosa canina L.) falso-frutto estratto secco* standardizzato al 70% in vitamina C (acido L-ascorbico), arancio dolce (Citrus aurantium var. dulcis Hayne) frutto estratto secco* titolato al 60% in bioflavonoidi totali espressi come esperidina, idrossipropilcellulosa, aroma naturale di arancio dolce. *supportato su maltodestrine. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa %VNR* Vitamina C 1.000 mg 1.250% Arancio frutto e.s.apporto di bioflavonoidi 50 mg30
6,94 €
2-3 giorni