Epitact Protezione Vesciche Con Epithelium 2 pezzi

Epitact Protezione per vesciche Epithelium Active autoadesiva riposizionabile 2 pezzi

Epitact Protezione Vesciche Con Epithelium 2 pezzi

Prezzo più basso
1-3 giorni
6,06 €
Spedizione da 10,00 €

PROTEZIONE PER VESCICHE CON EPITHELIUM ACTIVE CONFEZIONATA IN ASTUCCIO 2 PEZZI

Spedizione entro 48h
7,68 €
Spedizione da 5,00 €

epitact Protezioni Vesciche 2 Pezzi

2-5 giorni lavorativi
8,39 €
Spedizione da 1,90 €

Epitact Protezione Vesciche Con Epithelium 2 pezzi

2-3 giorni
8,77 €
Spedizione da 5,00 €

Protezione autoadesiva e riposizionabile per prevenire la formazione di vesciche - Epitact

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
10,84 €
Spedizione gratuita

Protezione autoadesiva e riposizionabile per prevenire la formazione di vesciche - Epitact

Disponibilità immediata
16,70 €
Spedizione gratuita

Protezione autoadesiva e riposizionabile per prevenire la formazione di vesciche - Epitact

Disponibilità immediata
17,00 €
Spedizione gratuita

Protezione autoadesiva e riposizionabile per prevenire la formazione di vesciche - Epitact

Disponibilità immediata
19,45 €
Spedizione gratuita
Epitact Protezione Vesciche Con Epithelium 2 pezzi

Offerta più conveniente

Epitact Protezione Vesciche sono utili per prevenire ed alleviare le irritazioni, le vesciche, i bruciori causati dagli sfregamenti. Idonee anche per i diabeticiEpitact Protezione Vesciche, sono delle protezioni gradevoli al contatto, le protezioni autoadesive (senza colla) sono riposizionabili e si staccano senza dolore anche sulle zone dove sono presenti i peli. Una protezione può essere utilizzata in media 5 volte. Lavabile e riutilizzabile. L'Epithelium Activ è un gel autoadesivo, solidale con la pelle, che riduce gli sfregamenti sulla superficie cutanea.Allevia i dolori,Dona sollievo fin da subito.AvvertenzeUso esterno. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni di età. Conservare il prodotto in un luogo fresco e asciutto, lontano dalla luce del sole. Non disperdere nell'ambiente dopo l'uso.Epitact Protezione Vesciche Con Epithelium è molto gradevole al contatto, le protezioni autoadesive (senza colla) sono riposizionabili e si staccano senza dolore anche sull
6,06 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

EPITACT PROT ALLUCE VAL GEL M
17,89 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
26,19 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Epitact ORTESI CORRETTIVA EPITACT DP DESTRA TAGLIA MEDIUM 1 PEZZO
34,11 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Epitact Cuscinetto Protezione Alluce Valgo Taglia L
16,62 €
10 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €