EPA 1000 OMEGA 3 60PRL

Epa 1000 Omega 3 ErbaVoglio 60 Perle

EPA 1000 OMEGA 3 60PRL

Prezzo più basso
2-3 giorni
18,76 €
Spedizione da 5,00 €

Erbavoglio EPA 1000 OMEGA 3 60 PERLE

Consegna in 24-48 ore
20,79 €
Spedizione da 4,90 €

EPA 1000 OMEGA 3 60PRL

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,95 €
Spedizione gratuita

Epa 1000 Omega 3 60 Perle

24/48 ore
23,66 €
Spedizione gratuita

Epa 1000 Omega 3 60 Perle 60 pz Perle

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 1,99 €
EPA 1000 OMEGA 3 60PRL

Offerta più conveniente

EPA 1000 OMEGA-3 DescrizioneIntegratore alimentare a base di olio di pesce omega 3. EPA e DHA contribuiscono alla normale funzione cardiaca. La sostituzione nella dieta dei grassi saturi con grassi insaturi contribuisce al mantenimento di livelli normali di colesterolo nel sangue.L'effetto benefico si ottiene con l'assunzione giornaliera di 250 mg di EPA e DHA. Olio di pesce ottenuto mediante una preliminare distillazione molecolare. Ingredienti Olio di pesce omega-3 90% (71%), agente di rivestimento: glicerolo; agente antiossidante: estratto ricco in tocoferolo. Caratteristiche nutrizionali Tenore degli ingredienti vegetali per dose giornalieraOlio omega-3 90% di cui EPA DHA 3.000 mg 1.200 mg 600 mg Modalità d'uso Dose giornaliera raccomandata: 3 capsule molli al giorno. Si consiglia l'assunzione di 1 capsula molle dopo colazione, 1 dopo pranzo e 1 dopo cena. Avvertenze Non eccedere la dose giornaliera. Gli integratori non possono sostituire una dieta variata ed equilibrata. Seguire u
18,76 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Omegor OMEGOR VITALITY 1000 30 CAPSULE MOLLI
9,25 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Aavalabs Omega 3 Olio di Pesce Premium | 1000mg EPA e 500mg DHA | 120
22,09 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 1,99 €
Omegor vitality 1000 30 capsule
9,81 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
equilibra - Equilibra Olio di Pesce 1000, 60 perle Vitamine 78 g unisex
13,28 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €