Equilibra Olio di Pesce 1000 Integratore Funzione Cardiaca e Vascolare 60 Vegicaps

equilibra - Equilibra Olio di Pesce 1000, 60 perle Vitamine 78 g unisex

offerte usate a partire da

Equilibra Olio di Pesce 1000 Integratore Funzione Cardiaca e Vascolare 60 Vegicaps

Prezzo più basso
1-3 giorni
15,19 €
Spedizione da 5,00 €

equilibra Integratori Alimentari, Olio di Pesce 1000, Integratore a Base Acidi Grassi Polinsaturi della Serie Omega-3 EPA e DHA, con Vitamina E, Normale Funzione Cardiaca, 60 Capsule Vegetali

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,59 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Olio Di Pesce 1000 Equilibra® 60 Capsule Vegetali
15,59 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
equilibra - Olio Spray Abbronzante SPF 6 Autoabbronzanti 150 ml unisex
10,58 €
7.05 EUR/100.0 ml
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Tricologia Fiale Anti-Caduta Fortificanti 10x8 Ml
11,99 €
14.99 EUR/100.0 ml
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Equilibra Solare 75 Ml. Fp20 Crema Aloe Minitaglia
5,59 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Equilibra Olio di Pesce 1000 Integratore Funzione Cardiaca e Vascolare 60 Vegicaps

Offerta più conveniente

Equilibra Olio di Pesce 1000 è un integratore a base di acidi grassi della serie Omega-3. L'utilizzo dell'integratore Equilibra Olio di Pesce 1000 per sostenere la funzionalità cardiaca e vascolare. Equilibra Olio di Pesce 1000 è un prodotto di integrazione alimentare formulato per un sostegno alla funzionalità cardiaca e vascolare. La sua formulazione contiene:EPA e DHA che contribuiscono alla funzionalità cardiaca;DHA che sostiene la funzionalità cerebrale e la capacità visiva;Vitamina E per proteggere le cellule dallo stress ossidativo. Assumere 2 capsule vegetali al giorno. Non superare le dosi consigliate. L'integratore non sostituisce uno stile di vita sano ed equilibrato.Prodotto in uno stabilimento che utilizza latte, soia, uova, glutine e prodotti derivati. Di seguito le caratteristiche nutrizionali del prodotto:COMPONENTIPER DOSE DIE MAX (2 cps vegetali)%VNR*Olio di pesce ricco in EPA e DHA2156 mg di cui : Acido eicosapentaenoico (EPA)582 mg Acido docosaesaenoico (DHA)388 mg
15,19 €
1-3 giorni
efarma.com