ENTEROLIFE 2 MLD 20F

Enterolife 2 miliardi 20 fiale da 5 ml

offerte usate a partire da

ENTEROLIFE 2 MLD 20F

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,74 €
Spedizione da 5,00 €

ENTEROLIFE 2 MLD 20F

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,15 €
Spedizione gratuita

Enterolife - 2 Miliardi Confezione 20 Fiale

24/48h
6,42 €
Spedizione da 4,90 €

Paladin Pharma ENTEROLIFE 2 MILIARDI 20 FIALE DA 5 ML

Consegna in 24-48 ore
7,19 €
Spedizione da 4,90 €

ENTEROLIFE 2 MLD 20F

1-3 giorni lavorativi
8,29 €
Spedizione da 5,80 €

Paladin Pharma Enterolife 2 Miliardi 20 Fialoid Da 5 ml - Integratore Probiotico

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
8,35 €
Spedizione da 4,89 €

Enterolife 2 Miliardi Fiale 20 pz Flaconcini bevibili

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,89 €
Spedizione da 3,99 €

Enterolife 2 miliardi 20 fiale da 5 ml

24/72 ore
10,08 €
Spedizione da 6,00 €

Enterolife 2 Mld 20F

24/48 ore
11,74 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ENTEROLIFE Forte Integratore Alimentare Fiale 20 pz Flaconcini bevibil
9,97 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
paladin pharma spa ex roeder Enterolife 2 miliardi 20 fiale da 5 ml
6,57 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
paladin pharma spa ex roeder Enterolife forte 4 miliardi 20 fiale da 5 ml
10,86 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Enterolife Forte 4 Mld 10f
5,67 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
paladin pharma spa ex roeder Enterolife forte 4 miliardi 10 fiale da 5 ml
6,12 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ENTEROLIFE 2 MLD 20F

Offerta più conveniente

ENTEROLIFE Descrizione Integratore alimentare probiotico. Favorisce l'equilibrio della flora batterica intestinale. Ingredienti 2 miliardi di spore di Bacillus Clausii DSM 8716. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer fialaPer dose massima giornaliera Bacillus Clausii Acqua depurata Spore non meno di 2 mld UFC* *UFC: Unità Formanti Colonia 6 mld UFC (adulti) = 3 fiale 4 mld UFC (bambini) = 2 fiale Modalità d'uso Si consigliano le seguenti dosi da assumere preferibilmente a digiuno: - adulti 1 fiala 3 volte al dì - bambini 1 fiala 2 volte al dì In caso di contemporanea somministrazione di terapie antibiotiche, Enterolife va assunto a distanza di almeno 3 ore dall'antibiotico.Agitare il flaconcino prima dell'uso. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Conservazione Conservar
5,74 €
2-3 giorni
farmasave.it