Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Rosso L-XL Brick

Endura - Singletrack Mips Helm - Casco per bici 58-63 cm - L-XL rosso

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Rosso L-XL Brick

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
91,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco mtb endura singletrack mips khaki rosso

4 días giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione da 2,49 €

Cap Endura Singletrack Mips3 Rouge

2-6 giorni lavorativi
133,59 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Rosso L-XL Brick

Offerta più conveniente

Casco MTB Endura SingleTrack MIPS: Conquista i sentieri con protezione avanzataAttributi: Adulto, Mips, SinteticoDomina ogni sentiero con incrollabile fiducia nel casco MTB Endura SingleTrack MIPS. Progettato per il mountain biker moderno che esige protezione d´élite senza compromettere comfort o stile, questo casco è il tuo compagno ideale per avventure all-mountain e discese tecniche su singletrack. La sua leggera costruzione in-mould forma un guscio esterno elegante e robusto, fornendo la prima linea di difesa senza appesantirti nelle lunghe salite.Questo casco integra tecnologie di sicurezza all´avanguardia per proteggerti quando conta di più. Al suo interno si trova il rivoluzionario sistema di protezione cerebrale MIPS®, uno strato a basso attrito progettato per ridurre le pericolose forze di rotazione trasferite al cervello durante gli impatti angolati, un evento comune nelle cadute in mountain bike. Questo è ulteriormente migliorato dal posizionamento strategico dei pannelli Ko
91,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Casco - SingleTrack MIPS® - nero M/L (55-59cm)
86,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - tonal olive S/M (51-56cm)
61,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - concrete grey M/L (55-59cm)
80,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Casco da bici Endura Singletrack MIPS tonal olive (58-63 cm (L-XL))
85,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco endura singletrack mips grigio concreto
91,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €