Endura Mt500 Burner Pants Viola 11-12 Years Bambini

Endura mt500jr burner pants viola

offerte usate a partire da

Endura Mt500 Burner Pants Viola 11-12 Years Bambini

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
49,49 €
Spedizione da 3,99 €

Endura mt500jr burner pants viola

4 días giorni lavorativi
59,99 €

Endura - Kid's MT500JR Burner Trousers - Pantaloni da ciclismo 11/12 Years lilla

4 - 6 giorni lavorativi
66,45 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Endura mt500jr burner pants viola
59,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Endura Pantaloni Corti Mt500jr Burner
38,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Pantaloni Corti Mt500jr Burner
45,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Mt500 Burner Pants Viola 11-12 Years Bambini

Offerta più conveniente

Pantaloni MTB Endura Kids MT500 Burner | Pantaloni da Trail di Livello Pro per Giovani RiderAbbigliamento > PantaloniEquipaggia i giovani rider con i pantaloni Endura MT500 Burner, essenziali per il trail in MTB per ragazzi. Questi pantaloni resistenti e leggeri offrono prestazioni di livello professionale su misura per i bambini. Caratterizzati da pannelli elasticizzati per un movimento illimitato e una vestibilità adatta ai ginocchiere, garantiscono comfort e protezione su qualsiasi terreno. Una finitura idrorepellente priva di PFC respinge gli schizzi, mentre la vita regolabile e le tasche con zip aggiungono praticità. Compatibili con il sistema Clickfast™ per un comfort aggiuntivo, questi pantaloni sportivi permettono ai bambini di superare i propri limiti con stile.Ispirata alle leggendarie prestazioni vincenti della collezione MT500 da adulto, questa versione junior offre lo stesso impegno in termini di funzionalità e durata, perfettamente adattata a corporature più piccole. Dai
49,49 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)