Endura mt500 mips casco grigio blu

Endura Casco Per Mtb Mt500 Mips

Endura mt500 mips casco grigio blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione da 1,99 €

Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Verde L-XL Mushroom

9 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura - MT500 MIPS Helm - Casco per bici 58-63 cm - L/XL grigio

4 - 5 giorni lavorativi
161,96 €
Spedizione gratuita

Casco da bici da mountain bike Endura MT500 Mips Gris

2-6 giorni lavorativi
203,85 €
Spedizione da 8,49 €
Endura mt500 mips casco grigio blu

Offerta più conveniente

casco mtb top di gamma con protezione koroyd filosofia di design il nuovo casco mt500 si basa sul successo del suo predecessore per offrire una protezione ancora maggiore e l aggiunta della tecnologia mips lo rende piu sicuro che mai l anima in koroyd assorbe gli urti meglio di qualsiasi altra cosa con un peso estremamente ridotto e le ampie prese d aria aiutano a mantenere la testa fresca quando il gioco si fa duro mips il sistema di protezione cerebrale mips e progettato per ridurre le forze di rotazione impartite al cervello durante un impatto non frontale i caschi koroyd endura koroyd utilizzano inserti koroyd preformati per migliorare il flusso d aria e l assorbimento di energia con un peso minimo il risultato e il casco piu leggero e traspirante del mercato pur offrendo una protezione dagli impatti superiore a quella delle costruzioni standard una ricchezza di funzioni il nuovo casco mt500 e ricco di funzioni pratiche tra cui una visiera regolabile un imbottitura antibatterica un
139,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Endura Casco da ciclismo Hummvee da uomo Bianco L-XL
33,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - nero M/L (55-59cm)
86,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - tonal olive S/M (51-56cm)
61,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - concrete grey M/L (55-59cm)
80,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Endura Casco Per Mtb Mt500 Mips
139,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €