Endura Loop Short Gloves Grigio M Dreich Grey

Endura - Loop Mitt - Guanti M grigio

Endura Loop Short Gloves Grigio M Dreich Grey

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti corti endura loop unisex grigio

4 días giorni lavorativi
23,99 €
Spedizione da 5,49 €
Endura Loop Short Gloves Grigio M Dreich Grey

Offerta più conveniente

Guanti Corti Endura Loop: Comfort e Controllo Superiori per Ogni GiroScopri la fusione perfetta tra prestazioni, comfort e controllo con i guanti corti Endura Loop. Progettati per ciclisti dedicati che esigono il meglio dalla loro attrezzatura, questi guanti a dita corte sono un guanto di alta qualità con un taglio a basso profilo e imbottitura in gel, rendendoli un´aggiunta essenziale al kit di ogni ciclista. Che tu sia uomo o donna, affrontando impegnativi sentieri di mountain bike o pedalando tranquillamente su strada, i guanti Loop offrono prestazioni eccezionali che sentirai dal primo all´ultimo colpo di pedale.Dì addio all´intorpidimento delle mani e alla fatica che interrompe il giro. Il cuore del comfort del guanto Loop risiede nella sua innovativa tecnologia Palmistry™. Caratterizzati da un´imbottitura in gel evolutivo posizionata strategicamente sul palmo, questi guanti sono progettati per assorbire le vibrazioni della strada e del sentiero, proteggendo i nervi ulnare e media
16,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

ENDURA LOOP MITT GLOVE M
19,50 €
9 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Guanti endura loop black
21,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Loop Short Gloves Nero S
13,72 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti Endura Loop nero - L
19,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ENDURA LOOP MITT GLOVE S
19,50 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €