ENDURA LOOP MITT GLOVE M

Prezzo più basso
1-3 giorni
19,50 €
Spedizione da 9,00 €

Guanti endura loop black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 5,49 €

Endura Loop Short Gloves Nero M Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
21,49 €
Spedizione da 3,99 €

Endura Adult Unisex Loop Mitt, Black, M

Disponibilità immediata
23,59 €
Spedizione da 7,90 €

Endura - Loop Mitt - Guanti M nero

4 - 5 giorni lavorativi
24,86 €
Spedizione da 5,95 €

Endura Adult Unisex Loop Mitt, Black, M

Disponibilità immediata
26,99 €
Spedizione da 7,26 €

Endura Adult Unisex Loop Mitt, Black, M

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione da 10,00 €

Endura Adult Unisex Loop Mitt, Black, M

Disponibilità immediata
31,60 €
Spedizione da 6,90 €

Endura Adult Unisex Loop Mitt, Black, M

Disponibilità immediata
35,99 €
Spedizione gratuita
ENDURA LOOP MITT GLOVE M

Offerta più conveniente

Guanti Ciclismo Endura Loop Mitt Glove: Comfort e Controllo SuperioreI guanti Endura Loop Mitt rappresentano l'essenza della praticità per ogni ciclista che desidera protezione e libertà di movimento. Progettati dal rinomato brand scozzese Endura, questi guanti corti (mitts) sono l'accessorio indispensabile per affrontare le tue uscite estive, garantendo un controllo millimetrico sul manubrio e un'eccellente gestione dell'umidità.Perché scegliere i guanti Endura Loop Mitt?Spesso ci si chiede quale guanto scegliere per evitare il fastidioso formicolio alle mani durante le lunghe pedalate. Il modello Loop Mitt risponde a questa esigenza con un palmo strategicamente imbottito che assorbe gli urti e le vibrazioni provenienti dal terreno, sia che tu stia percorrendo asfalto liscio o sentieri sconnessi in MTB o Gravel. Il dorso in tessuto elastico favorisce una ventilazione costante, mantenendo la pelle fresca e asciutta anche sotto il sole cocente.Punti di forza e benefici:. Dorso traspiran
19,50 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Guanti endura loop black
21,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Loop Short Gloves Nero S
15,24 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti Endura Loop nero - L
19,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ENDURA LOOP MITT GLOVE S
19,50 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
ENDURA Adult Unisex Loop Cycling Mitt, Flame red, XS
16,62 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €