Endura Loop Short Gloves Nero XL Black

Guanti endura loop black

Endura Loop Short Gloves Nero XL Black

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
21,49 €
Spedizione da 3,99 €

Endura Adult Unisex Loop Mitt, Black, XL

Disponibilità immediata
23,95 €
Spedizione da 7,99 €

Endura - Loop Mitt - Guanti XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
24,86 €
Spedizione da 5,95 €
Endura Loop Short Gloves Nero XL Black

Offerta più conveniente

Guanti Corti Endura Loop: Comfort e Controllo Superiori per Ogni PedalataSperimenta la fusione perfetta tra prestazioni, comfort e controllo con i guanti corti Endura Loop. Progettati per ciclisti dedicati che esigono il meglio dalla loro attrezzatura, questi guanti a dita corte sono un palmo di alta qualità con un taglio a basso profilo e imbottitura in gel, rendendoli un´aggiunta essenziale al kit di ogni ciclista. Che tu sia un uomo o una donna, che tu stia affrontando impegnativi percorsi di mountain bike o che tu stia pedalando su strada, i guanti Loop offrono prestazioni eccezionali che puoi sentire dal primo all´ultimo colpo di pedale.Dì addio all´intorpidimento delle mani e alla fatica che pone fine alla corsa. Il cuore del comfort del guanto Loop risiede nella sua innovativa tecnologia Palmistry™. Dotati di un´imbottitura palmare in gel evolution posizionata strategicamente, questi guanti sono progettati per assorbire le vibrazioni della strada e dei sentieri, proteggendo i ne
21,49 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Loop Gloves Nero XL Uomo,Donna
19,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Loop Gloves Nero XS Uomo,Donna
13,51 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ENDURA Adult Unisex Loop Cycling Mitt, Flame red, XS
16,62 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ENDURA Adult Unisex Loop Cycling Mitt, Bramble, XXL
10,86 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ENDURA Adult Unisex Loop Cycling Mitt, Bramble, S
13,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €