Endura Hummvee Plus Short Gloves Nero 9-10 Years Bambini Black

Endura kids hummvee plus mitt black

Endura Hummvee Plus Short Gloves Nero 9-10 Years Bambini Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

ENDURA Unisex Kids Hummvee Plus Mitt, Guanti da ciclismo, Black, 9-10 Years

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,29 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti per bambini Endura Hummvee Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
26,00 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Hummvee Plus Short Gloves Nero 9-10 Years Bambini Black

Offerta più conveniente

Ecco una descrizione del prodotto per i guanti corti Endura Hummvee Plus:Guanti corti Endura Hummvee Plus | Protezione versatile per ciclismo a mezze ditaSperimenta la perfetta fusione di resistenza, comfort e controllo con i guanti corti Endura Hummvee Plus. Basati sulla leggendaria reputazione della linea Hummvee, questi guanti a mezze dita sono progettati per prestazioni multiuso, rendendoli il compagno ideale per un´ampia gamma di discipline ciclistiche. Sia che tu stia affrontando sentieri accidentati, pedalando in città o macinando chilometri su strada, questi guanti offrono la protezione e la destrezza necessarie per guidare con sicurezza.Al centro del design Hummvee Plus c´è l´impegno per il comfort del ciclista e la salute delle mani. L´innovativa tecnologia del palmo Palmistry™ presenta un´imbottitura in gel posizionata strategicamente che segue le linee naturali della tua mano. Questo design ergonomico aiuta a proteggere i nervi mediano e ulnare, riducendo drasticamente il f
15,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti da ciclismo per bambini Endura Hummvee Plus rosso (11-12)
16,95 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti da bambino endura hummvee camo grey
16,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo per bambini Endura Hummvee grigio mimetico (9-10)
14,95 €
3 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Endura Hummvee Plus corti rosso bambini - S
15,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo per bambini Endura Hummvee grigio mimetico (11-12)
16,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €