Endura Hummvee Plus Short Gloves Rosso S Bambini

Guanti Endura Hummvee Plus corti rosso bambini - S

offerte usate a partire da

Endura Hummvee Plus Short Gloves Rosso S Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Endura Hummvee Plus corti rosso bambini - S

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
16,95 €
Spedizione da 7,99 €

Endura kids hummvee plus mitt red

4 días giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 6,99 €

ENDURA Unisex Kids Hummvee Plus Mitt, Guanti da ciclismo, Red, 7-8 Years

Disponibilità immediata
30,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Endura - Kid's Hummvee Handschuh - Guanti 11/12 Years grigio
16,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Endura - Kid's Hummvee Handschuh - Guanti 13/14 Years grigio
16,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura hummvee plus ii verde
34,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
ENDURA Adult Unisex Kids Hummvee Gloves, Mustard Yellow, 9-10 Years
18,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ENDURA Men's Hummvee Lite Icon Gloves, Atlantic, L
22,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Endura Hummvee Plus Short Gloves Rosso S Bambini

Offerta più conveniente

Ecco una descrizione del prodotto per i guanti corti Endura Hummvee Plus:Guanti Corti Endura Hummvee Plus | Protezione Versatile per Ciclismo a Mezza DitaSperimenta la perfetta fusione di durata, comfort e controllo con i guanti corti Endura Hummvee Plus. Basati sulla leggendaria reputazione della linea Hummvee, questi guanti a mezza dita sono progettati per prestazioni multiuso, rendendoli il compagno ideale per un´ampia gamma di discipline ciclistiche. Che tu stia affrontando sentieri accidentati, spostandoti in città o percorrendo lunghe distanze su strada, questi guanti offrono la protezione e la destrezza necessarie per pedalare con sicurezza.Al centro del design Hummvee Plus c´è un impegno per il comfort del ciclista e la salute delle mani. L´innovativa tecnologia del palmo Palmistry™ presenta un´imbottitura in gel posizionata strategicamente che segue le linee naturali della tua mano. Questo design ergonomico aiuta a proteggere i nervi mediano e ulnare, riducendo drasticamente l
15,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)