Endura Singletrack Gloves Grigio S Uomo

Endura Guanti Antivento - SingleTrack - nero S

Endura Singletrack Gloves Grigio S Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi endura singletrack antivento neri

4 días giorni lavorativi
33,99 €

Prodotti simili

Guanti lunghi endura singletrack antivento neri
33,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Endura Guanti Windchill Donna - black L
31,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Guanti Antivento - SingleTrack - nero L
33,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Guanti Windchill - Hi-Viz Yellow S
21,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Endura Singletrack Gloves Grigio S Uomo

Offerta più conveniente

Guanti antivento Endura Singletrack | Ciclismo MTB da uomo a dita intereConquista i sentieri freddi con i guanti antivento Endura Singletrack. Progettati per seri ciclisti di MTB, questi guanti a dita intere offrono calore e controllo superiori. Un rovescio in softshell antivento con protezione per le nocche protegge le tue mani dagli elementi, mentre un palmo in pelle sintetica senza imbottitura garantisce una sensibilità eccezionale al manubrio e destrezza. La presa in silicone strategica migliora il controllo su manubri e leve, e un terry per il sudore gestisce l´umidità. Un polsino in velcro sicuro e la compatibilità touchscreen completano questo equipaggiamento essenziale per l´inverno. Guida più a lungo, guida più forte.Non lasciare che venti taglienti e temperature in calo dettino la tua stagione di mountain bike. I guanti antivento Endura Singletrack sono il tuo scudo essenziale contro gli elementi, meticolosamente realizzati per il rider da sentiero dedicato che richiede prest
31,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)