Endura Singletrack Gloves Grigio L Uomo Black

Endura Guanti Antivento - SingleTrack - nero L

Endura Singletrack Gloves Grigio L Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi endura singletrack antivento neri

4 días giorni lavorativi
33,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti invernali Singletrack nero

2 - 4 giorni
44,95 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti da ciclismo antivento Endura SingleTrack Noir

2-6 giorni lavorativi
48,27 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Singletrack Gloves Grigio L Uomo Black

Offerta più conveniente

Guanti antivento Endura Singletrack | Ciclismo MTB da uomo a dita intereConquista i sentieri freddi con i guanti antivento Endura Singletrack. Progettati per seri ciclisti di MTB, questi guanti a dita intere offrono calore e controllo superiori. Un rovescio in softshell antivento con protezione per le nocche protegge le tue mani dagli elementi, mentre un palmo in pelle sintetica senza imbottitura garantisce una sensibilità eccezionale al manubrio e destrezza. La presa in silicone strategica migliora il controllo su manubri e leve, e un terry per il sudore gestisce l´umidità. Un polsino in velcro sicuro e la compatibilità touchscreen completano questo equipaggiamento essenziale per l´inverno. Guida più a lungo, guida più forte.Non lasciare che venti taglienti e temperature in calo dettino la tua stagione di mountain bike. I guanti antivento Endura Singletrack sono il tuo scudo essenziale contro gli elementi, meticolosamente realizzati per il rider da sentiero dedicato che richiede prest
29,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Pro SL Windproof Glove II - black S
25,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Guanti Pro SL II Antivento Nero XS Uomo
32,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi endura singletrack antivento neri
28,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Guanti Antivento - SingleTrack - harvest S
31,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Guanti Antivento - SingleTrack - nero XXL
33,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €