Endura Nemo Fs260 Pro Ii Gloves Nero XL Uomo

Endura FS260-Pro Nemo Glove II - black XL

offerte usate a partire da

Endura Nemo Fs260 Pro Ii Gloves Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi endura fs260 pro nemo fs260 pro ii neri

4 días giorni lavorativi
38,99 €
Spedizione da 6,99 €

Guanti invernali FS260-Pro Nemo II nero

2 - 4 giorni
44,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Endura Mantella da uomo FS260-Pro Adrenaline Race nera, S
59,97 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Endura Mantella da uomo FS260-Pro Adrenaline Race ad alta visibilità, giallo, taglia S
59,97 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Endura Giacca FS260-Pro Adrenaline Race Cape II Nero XS Uomo
59,97 €
4 prezzi
Spedizione da 6,90 €
Giacca endura jacket adrenaline fs260 pro ii bianca xl
123,28 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,62 €
Endura Mantella da uomo FS260-Pro Adrenaline Race ad alta visibilità, giallo, L
59,97 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Endura Nemo Fs260 Pro Ii Gloves Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Guanti da ciclismo impermeabili Endura FS260-Pro Nemo IINon lasciare che il freddo e il tempo umido accorcino la tua uscita in bici. I guanti Endura FS260-Pro Nemo II sono la tua difesa definitiva contro gli elementi, specificamente progettati per il ciclista da strada dedicato che rifiuta di essere fermato dalle temperature in calo o dalla pioggia persistente. Questi guanti da uomo a dita intere offrono una masterclass in protezione termica, impermeabile e antivento, garantendo che le tue mani rimangano calde, asciutte e completamente funzionali dal primo all´ultimo colpo di pedale.L´idea di usare il neoprene come barriera contro il freddo esiste dagli anni ´50 nelle mute subacquee, ma è stata adottata solo di recente per il ciclismo. La teoria era: se può tenerti al caldo nell´immersione in acqua quasi a zero, può tenerti le mani al caldo sulla bici. Il guanto FS260-Pro Nemo II dimostra che questa teoria è corretta, aiutando a mantenere le mani calde anche nelle giornate più fresche
32,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)