Endura Fs260-pro Mips Helmet Nero M-L

Endura Casco - FS260 Pro MIPS® - nero M/L (55-59cm / 21.5-23.25”)

offerte usate a partire da

Endura Fs260-pro Mips Helmet Nero M-L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
86,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Endura FS260-Pro MIPS nero - M-L

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
89,95 €
Spedizione gratuita

Casco ciclismo FS260-Pro Mips 2026 nero

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Casco bici Endura FS260-Pro MIPS giallo hi-viz (51-56 cm (S-M))
86,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici Endura FS260-Pro MIPS rosso (55-59 cm (M-L))
65,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Casco da bici Endura FS260-Pro MIPS bianco (55-59 cm (M-L))
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Endura Fs260 Pro Ii Helmet Nero S-M
65,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Fs260-pro Mips Helmet Verde L-XL
72,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Fs260-pro Mips Helmet Nero M-L

Offerta più conveniente

Casco Endura FS260-Pro MIPS: Protezione Avanzata per Ciclismo su Strada e GravelScopri l´apice delle prestazioni leggere e della sicurezza all´avanguardia con il casco Endura FS260-Pro MIPS, una scelta di prim´ordine per il ciclista adulto esigente. Progettato per velocità, comfort e protezione senza compromessi, questo casco è il tuo partner essenziale sia per il ciclismo su strada competitivo che per il ciclismo gravel avventuroso. Il suo profilo elegante e aerodinamico è costruito attorno a una costruzione In-Mould ultraleggera, assicurando che a malapena ti accorga che è lì mentre fornisce un´integrità strutturale superiore.Al centro del suo design protettivo si trova il rivoluzionario sistema di protezione cerebrale MIPS®. Questa tecnologia leader del settore è specificamente progettata per ridurre le pericolose forze multidirezionali e rotazionali sul cervello che possono verificarsi durante impatti angolati. Guida con sicurezza sapendo di avere uno strato avanzato di sicurezza c
86,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)