Endura Fs260-pro Mips Helmet Bianco M-L White

Casco da bici Endura FS260-Pro MIPS bianco (55-59 cm (M-L))

Endura Fs260-pro Mips Helmet Bianco M-L White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
91,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da strada Endura FS260-Pro MIPS® II Blanc

2-6 giorni lavorativi
117,00 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Fs260-pro Mips Helmet Bianco M-L White

Offerta più conveniente

Casco Endura FS260-Pro MIPS: Protezione Avanzata per Ciclismo su Strada e GravelSperimenta il culmine delle prestazioni leggere e della sicurezza all´avanguardia con il casco Endura FS260-Pro MIPS, una scelta di prim´ordine per il ciclista adulto esigente. Progettato per velocità, comfort e protezione senza compromessi, questo casco è il tuo partner essenziale sia per il ciclismo su strada competitivo che per l´avventuroso ciclismo gravel. Il suo profilo elegante e aerodinamico è costruito attorno a una costruzione In-Mould ultraleggera, garantendo che quasi non ti accorgerai della sua presenza, mentre fornisce una superiore integrità strutturale.Al centro del suo design protettivo si trova il rivoluzionario sistema di protezione cerebrale MIPS®. Questa tecnologia leader del settore è specificamente progettata per ridurre le pericolose forze multidirezionali e rotazionali sul cervello che possono verificarsi durante gli impatti angolati. Guida con fiducia sapendo di avere un livello av
91,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Varsity, Casco da Skate in Linea Unisex-Adulto, Nero, L (59-61 cm)
36,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €